558751

Бизнес без отходов

ESG Мероприятие для компаний НТИ Отходы производства и потребления Циркулярная экономика Экология

19 мамыр, бастап 14:30 дейін 16:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 19 мамыр в 21:00

Бизнес без отходов

Іс-шаралар туралы

Комитет Уральской ТПП по экономике замкнутого цикла и экологии приглашает вас принять участие в круглом столе в рамках Национального проекта «Экологическое благополучие», Федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» до 2030 года.

14.30 -14.35

Приветственное слово. Модератор:Литвиненко Сергей Александрович, Председатель комитета по развитию ЭЗЦ и экологии УТПП, Председатель Правления СОПП УрФО, Председатель комитета по развитию цикличной экономики СОО «ОПОРА РОССИИ».

14.35 - 15.00

Дискуссия по первому вопросу: Снижение образования отходов производства и потребления на

промышленных предприятиях. Реализация проекта Уральской ТПП «Бизнес без отходов» по сокращению образования и вовлечению перерабатываемы хотходов в производственный оборот.

Участники (по согласованию): Трубная металлургическая компания» (ТМК), Министерство промышленности и науки СО, Министерство энергетики и ЖКХ СО, Уральская ТПП, СОПП УрФО, утилизаторы, состоящие в

«Реестре утилизаторов», эксперты.

15 - 15.25

Дискуссия по второму вопросу: Расширенная ответственность производителей (РОП) товаров и

упаковки как основной инструмент мер поддержки развития отрасли утилизации в регионе.

Участники (по согласованию): Министерство экономики и территориального развития СО, Министерство промышленности и науки СО, Министерство энергетики и ЖКХ СО, Уральская ТПП, СОПП УрФО, предприятия плательщики РОП, утилизаторы, состоящие в «Реестре утилизаторов», эксперты.

15.25 - 15.50

Дискуссия по третьему вопросу: Ответственность организаций образующих отходы в случаях передачи отходов производства и потребления на утилизацию, организациям, не прошедшим подтверждение лицензионной деятельности, не включенным в электронной системы ЕФГИС УОИТ.

Участники (по согласованию): Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Уральская ТПП, СОПП УрФО, предприятия плательщики РОП, утилизаторы, состоящие в «Реестре утилизаторов», эксперты.

15.50 -15.55

Обсуждение и принятие резолюции участниками кругло гостола.

15.55 - 16.00

Завершение круглого стола. Подведение итогов.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Байланыс деректері

Организаторы
Белозёрова Мария
Руководитель проектов АО «ОЭЗ «Титановая долина»

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Speech Tech. Подготовка к питчу
3 күн

Speech Tech. Подготовка к питчу

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)
6 күн

Итоговая питч-презентации стартап-проектов с практической сессией вопрос-ответ (Демо-день)

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025
18 сағ

ЕАП - Экспертные сессии проектных команд. УГНТУ 2025

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
4 күн

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Государство для молодых: возможности развития своего дела
53 күн

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
53 күн

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
6 күн

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ