559380

«Путешествия с РГО: в эфире Антарктида» с Мариной Клочковой

География Научный туризм Путешествия

28 мамыр 2025, бастап 13:00 дейін 14:00 Красноярск уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 28 мамыр в 21:00

«Путешествия с РГО: в эфире Антарктида» с Мариной Клочковой
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Жендринская Сардаана ВасильевнаМокеров АлександрВронская Екатерина Владимировна
және тағы да8

Іс-шаралар туралы

28 мая в 12.50 по новосибирскому времени состоится интерактивный урок проекта «Путешествия с РГО: в эфире Антарктида» с Мариной Клочковой, кругосветчицей-яхтсменкой, полярным гидом, журналистом и педагогом, членом Русского географического общества. Приглашаем присоединиться к проекту онлайн и очно в Точке кипения – Новосибирск в Технопарке, кинотеатре «Синема» Центра креативных индустрий, Новосибирской государственной областной научной библиотеке, Новосибирском областном Российско-Немецком Доме.

Девятый выпуск «В эфире Антарктида» будет самым насыщенным! Марина Клочкова обобщит весь материал об Антарктиде, который был получен на предыдущих встречах. Участники урока вновь прикоснутся ко льдам и истории открытий, встретятся с великими исследователями прошлого и современности и снова увидятся с обитателями ледового материка, пересекут пролив Дрейка и заглянут за Южный полярный круг. А еще организаторы подведут итоги конкурса рисунков и назовут победителей, а также объявят главный конкурс проекта «В эфире Антарктида», призом которого станет поездка в Антарктиду следующей зимой! Как всегда можно будет пообщаться в эфире с Мариной Клочковой и задать свои вопросы.

«Путешествия с РГО» — это цикл уроков-кинопутешествий с прямыми эфирами из труднодоступных мест нашей планеты, который проводят путешественники, члены РГО. С ними зрители общаются по видеосвязи и в студии. Проект уже объединил школы Алтайского края, Новосибирской, Пермской, Иркутской, Астраханской, Оренбургской и Томской областей, Ханты-Мансийского автономного и Ямало-Ненецкого округов. Он предполагает не только прямые включения путешественников, но и погружение в мир науки, общение с учеными и посещение лабораторий разных институтов, участие в конкурсах, победители которых смогут сами отправиться в Антарктиду. Уроки географии могут быть увлекательными! Они проходят регулярно – два раза в месяц и рассчитаны на 45 минут.

Будут доступны четыре публичные площадки, к которым вы можете присоединиться очно в Новосибирске:

· «Точка кипения – Новосибирск» (Технопарк Новосибирского Академгородка, ул. Николаева 11, 13 этаж). Необходима регистрация

· Новосибирская государственная областная научная библиотека (ул. Советская 6, 3 этаж, каб. 324)

· Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом (ул. Ядринцевская 68)

· Кинотеатр «Синема» (Центр креативных индустрий, ул. Каинская 4)

Приглашаем вас стать участниками интерактивных уроков от лучших рассказчиков - путешественников РГО. Если вы хотите подключить школу или другое образовательное учреждение, то свяжитесь с членом РГО Екатериной Вронской (evronskaya@dataeast.com +79139517407). Вам будет направлена ссылка на подключение.

Марина Клочкова - полярный гид, член РГО, создатель проекта Travely-Family, журналист, писатель, член Союза Кругосветчиков России. 16 раз прошла пролив Дрейка, 4 раза обогнула мыс Горн. Прошла под парусом 3 окружности экватора, достигла берегов всех континентов в составе семейного экипажа Клочковых. Их самое южное в истории кругосветное плавание, совершенное семейным экипажем с детьми, стало путешествием года по версии Союза Кругосветчиков России. Финалист премии Русского географического общества «Хрустальный компас», обладатель национальной премии «Яхтсмен года», победитель фестивалей «Человек и море», «Грань», «Золотой компас». Лауреат премии «Моя Планета», «Хрустальный пик» и др.

Главными организаторами проекта выступают Новосибирское региональное отделение РГО и яхтсменка-кругосветчица Марина Клочкова, компания «Дата Ист», Центр креативных индустрий, Академпарк, Молодежный клуб РГО «АКАДЕМиК», Союз выпускников НГУ, Ассоциация «СибАкадемСофт», Фабрика научного кино и кинопутешествий при поддержке Центра кластерного развития Министерства цифрового развития и связи и Министерства образования Новосибирской области, центра коллективной работы «Точка кипения - Новосибирск».


До встречи в Антарктиде!

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Городская

Точка кипения - Школа «СинТез» г. Пермь

Оборудование для трансляции Переговорка Коворкинг Доступная среда
Точка кипения - Школа «СинТез» г. Пермь

Байланыстар

Пермь, ул. Юнг Прикамья, д. 3

Картадан көрсету үшін
Точка кипения ПГНИУ Пермь

Байланыстар

Пермь, ул Петропавловская, д. 117

Картадан көрсету үшін

Байланыс деректері

Организаторы
Вронская Екатерина Владимировна
советник генерального директора по связям с общественностью Дата Ист

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Проект 463028 Мобильное приложение «Музеи Адыгеи» Встреча 2: Обсуждение результатов исследования
1 күн

Проект 463028 Мобильное приложение «Музеи Адыгеи» Встреча 2: Обсуждение результатов исследования

Профилактика выступлений
132 күн

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
132 күн

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
132 күн

Профилактика выступлений

Профилактика выступлений
132 күн

Профилактика выступлений

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
134 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
134 күн

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"