Сообщество Код-классов УлГУ. Мастер-класс по проектной деятельности для школьников от ИТ-тренеров УлГУ
11 қыркүйек 2020, бастап 16:00 дейін 18:00
Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 11 сентября в 15:00

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:



Іс-шаралар туралы
Завершен учебный год, а вместе с ним успешно завершен проект развития УлГУ «Образовательное пространство роста лидеров технологического прорыва». Пять команд школьников и студентов, вовлеченных в творческую проектную деятельность, смогли в период карантина перейти на онлай-сервисы, и завершили в июле свои проекты на досках Miro, Trello.
Команда по направлению виртуальной реальности (лидер команды семиклассник Ямкин Антон из МАОУ средняя школа №41) разработала Alfa-версию образовательного 3D-шутера Valence Shot. А десятиклассник Лисов Никита (МБОУ гимназия №79) и семиклассница Федорова Виктория (МАОУ средняя школа №9) разработали в команде со студентом первого курса ФМИАТ Булдаковским Павлом информационно-обучающее приложение SolAR о Солнечной системе для устройств на базе ОС Android с применением технологии дополненной реальности (AR).
ИТ-тренером, наставником команды школьников и студентов по направлению «Дополненная реальность» является старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Кремний-углеродные нанотехнологии» УлГУ Капустин Павел Евгеньевич, а по направлению «Виртуальная реальность» - старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Кремний-углеродные нанотехнологии» УлГУ Чавкин Евгений Михайлович.
В преддверии международного дня программиста Павел Евгеньевич и Евгений Михайлович расскажут о профессиях настоящего и будущего в мире виртуальной и дополненной реальности, а команды школьников и студентов поделится опытом своей работы над проектами и полученными результатами.
Байланыс деректері
Сізді дополнительное образование қызықтырады ма?
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









