586900

Предакселератор-ВШС в рамках федерального контент-хакатона «Креативное Поколение»

WearNet

5 желтоқсан, бастап 10:00 дейін 13:30 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталады: 2 сағат

Предакселератор-ВШС в рамках федерального контент-хакатона «Креативное Поколение»
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Иноземцева Мария СергеевнаЛаврушко Анна АндреевнаУшаков Антон Станиславович
және тағы да17

Іс-шаралар туралы

Студенты очного отделения ВШС ФГБОУ ВО РГУТИС встретятся с экеспертами в рамках федерального контент-хакатона в сфере креативных индустрий с применением технологий генеративного искусственного интеллекта

«Креативное поколение» — это контент-хакатон, объединяющий творческих специалистов, разработчиков и продюсеров, которые используют генеративные нейросети для создания проектов в медиа, дизайне, образовании, архитектуре и других направлениях.

Сроки проведения: 5 декабря 2025 г.

Цель проекта:

Сформировать новый профессиональный класс кросс-функциональных специалистов, которые используют ИИ и креативные подходы для создания решений в различных секторах экономики.

Задачи проекта:

1.Создание площадки для взаимодействия креаторов.

2.Формирование сообществ и команд, владеющих современными ИИ-инструментами.

3.Предоставление бесплатной образовательной программы для освоения полного цикла работы над проектами — от идеи до внедрения.

4.Генерация прототипов и готовых решений, востребованных индустрией.

5.Популяризация ИИ как инструмента не конкуренции, а партнёрства между человеком и технологиями.

6.Повышение компетенций специалистов в сфере ИИ.

Краткое описание проекта: контент-хакатон “Креативное Поколение” проводится в онлайн-формате и включает в себя как общие, так и групповые мероприятия, предусмотренные программой конкурса. Программа реализуется в течение нескольких месяцев и объединяет образовательные блоки, интенсивы и работу над реальными кейсами от индустриальных партнеров.

Участниками Хакатона станут специалисты, студенты, начинающие креаторы и опытные профессионалы из разных сфер — от медиа и культуры до девелопмента, агросектора и технологий. К участию допускаются все, кто готов использовать искусственный интеллект и цифровые инструменты для создания инновационных проектов.

Проект охватывает 7 ключевых номинаций, разработанных совместно с индустриальными партнерами и независимыми экспертами. Такой подход обеспечивает прямую связь создаваемых решений с реальными запросами рынка — будь то медиатехнологии, работа с текстом и звуком или разработка цифровых сервисов для городской среды.



Байланыс деректері

Организаторы
Деменев Алексей Владимирович
кандидат технических наук, доцент Высшей школы сервиса, руководитель профиля образовательной программы 43.03.04 Сервис. «Цифровые сервисы для бизнеса» ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС)

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Серіктестер

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС)

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС)

Еще мероприятия

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка
38 мин

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
8 сағ

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
4 сағ

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Итоговый демо-день.
9 сағ

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
6 сағ

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
5 сағ

Итоговый демо-день