59394

Рабочая встреча инициативной группы "Социальная технологическая инициатива"

Наука и исследования Стратегическое управление Форсайт и футурология

15 қазан 2020, бастап 15:00 дейін 17:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 15 октября в 14:00

Рабочая встреча инициативной группы "Социальная технологическая инициатива"
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Дегтярь Марина АнатольевнаФомин Артем Русланович
және тағы да5

Іс-шаралар туралы

Цель «Социальной технологической инициативы» в том, чтобы придать технологическим инновациям – «человеческое измерение» сделать их важными и доступными для тех, кто в них действительно нуждается. Национальная технологическая инициатива фокусируется на обеспечении доступа России к мировым рынкам, в тоже время значительное число граждан не включены в процесс создания, внедрения и использования результатов технологических инноваций. Эту ситуацию можно и нужно изменить. Необходимость этого подчеркивается и на федеральном уровне. В частности, Президент Российской Федерации, В.В. Путин отмечал в своих выступлениях: «Если мы хотим сохранить цивилизацию, мы должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее развитие".

Необходимость создания ассоциации основана на результатах проведения Проектной сессии «Десять сильных идей. Технологии для людей» и Круглого стола «Проектируя будущее. Каждый агент изменений», которые были организованы Альянсом социально-ориентированных НКО Тюменской области при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень», Торгово-промышленной палаты Тюменской области, Экспертного клуба «Урал – Евразия» и Государственного аграрного университета Северного Зауралья в рамках подготовки проектов к Форуму Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

«Социальная технологическая инициатива» подразумевает привлечение некоммерческих организаций, как агрегаторов социального запроса на новые технологии, популяризаторов и лоббистов идей НТИ и пользы новых технологий среди широких слоев населения, а также в государственных структурах. С другой стороны, к работе планируется привлечь инноваторов, изобретателей, команды молодых ученых и бизнес-структуры, чья деятельность связана с применением новых технологий и которые заинтересованы в их широком применении гражданами и НКО, а также государственными структурами для решения социальных задач.

С целью организационной и информационной подготовки к созданию Ассоциации развития инноваций в социальной сфере «Социальная технологическая инициатива» на базе Альянса СО НКО Тюменской области создается инициативная группа по обеспечению этого процесса. Участие в ее работе является бесплатным и основано на взаимной поддержке и продвижении участников, разделяющих цели и задачи Социальной технологической инициативы. Организационное и ресурсное обеспечение реализации работы группы берет на себя Альянс СО НКО Тюменской области.


Құжаттар

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді наука и исследования қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025
1 сағ

Демодень интенсива «Траектория роста» запуска Осень-2025

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
10 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
10 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования
1 күн

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 1: Обсуждение результатов исследования

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта
23 сағ

Проект 467681-2 "Культурные проекты". Встреча 1: Обсуждение идей проекта

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений
4 сағ

Креативное Поколение. Инструментарий эффективности маркетинга впечатлений

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком
4 сағ

Креативное Поколение. Визуальная концепция, раскадровка и контекст. Работаем как креативное агентство с большим чеком