594539

Информационное мероприятие по привлечению участников и популяризации программы #АП

EduNet HomeNet TechNet АП

24 ақпан 2026, 11:00 — 29 мамыр 2026, 16:00 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 29 мамыр в 16:00

Информационное мероприятие по привлечению участников и популяризации программы #АП
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
ОС назрПожидаев Артем ДмитриевичБелов Валерий Сергеевич
Перпелякова Дарья ИгоревнаХамитова Лилия Камилевна
және тағы да482

Іс-шаралар туралы

Оренбургский государственный университет стал победителем конкурсного отбора в рамках развития платформы университетского технологического предпринимательства, проводимых АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Акселерационная программа Оренбургского государственного университета «Думай! Действуй! Воплощай!» нацелена на создание образовательных, финансовых и нефинансовых мер, направленных на поддержку и ускоренное развитие технологического предпринимательства за счет работы с университетскими проектными командами.

Фокус акселерационной программы сделан на следующих рынках НТИ: Эдунет, Хоумнет, Технет.

Обучение по акселерационной программе до конца года пройдут не менее 300 студентов университета. Запланировано проведение более 50 мероприятий: тренинги, мастер-классы, лекции, встречи с экспертами и действующими предпринимателями. Будут рассмотрены следующие вопросы (темы): бизнес-модель проекта, целевая аудитория и исследование потребителей, создание MVP, жизненный цикл проекта, продажи: В2В и В2С, оформление и презентация проекта и т.д.

Улучшить свои предпринимательские навыки и компетенции в области управления технологическими и инновационными проектами, а также погрузиться в стартап-тематику смогут студенты, аспиранты, преподаватели университета.

Особым направлением реализации акселерационной программы является формирование сообщества выпускников. Сообщество выпускников акселерационной программы - это и инструмент поддержки проектов после выпуска из программы, и источник экспертизы для новых проектов. Создание клуба выпускников - это один из способов формирования менторского сообщества, так как реализовав свой собственный проект, выпускники программы становятся значимым источником знаний для «новичков» программы.

В работу акселерационной программы будут включены индустриальные партнеры, предоставляющие широкий доступ к своим ресурсам, к оборудованию, к данным и сервисам.

Байланыс деректері

Организаторы
Глотова Марина Ивановна
доцент кафедры математических методов и моделей в экономике Оренбургский государственный университет имени В.А. Бондаренко

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента
14 мин

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента

Методология создания продуктов через проверку идеи или прототипа будущего продукта (Customer Development)
14 мин

Методология создания продуктов через проверку идеи или прототипа будущего продукта (Customer Development)

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
14 мин

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками

Акселерационная программа CHESU TECH 2026 #АП
68 күн

Акселерационная программа CHESU TECH 2026 #АП

PubHuck - хакатон по подготовке и докладу научных статей и проектов
4 сағ

PubHuck - хакатон по подготовке и докладу научных статей и проектов

Магистратура МТС Digital 2026
36 күн

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
172 күн

Серия мероприятий АП "Игровая артель"