595931

Как стартовать успешно - выбираем форму и налоговой режим ИТ-компании

NeuroNet АП Технологическое предпринимательство

Санкт-Петербург ул Профессора Попова, д. 5, СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

30 сәуір 2026, 19:00 — 2 мамыр 2026, 19:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталады: 5 күн

Тіркеу аяқталады: 5 күн
Как стартовать успешно - выбираем форму и налоговой режим ИТ-компании
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Прошкина Александра СергеевнаБоровская Ирина Леонидовна
және тағы да304

Іс-шаралар туралы

Мероприятие в рамках реализации акселерационной программы «Стартапы ИТ-ЛЭТИ» в рамках ФП «Технологии».

В рамках акселерационной программы «Стартапы ИТ-ЛЭТИ» состоится практический семинар, посвященный ключевым аспектам юридического оформления и налогообложения для начинающих ИТ-компаний. Мероприятие будет направлено на формирование у участников системного понимания правовых и налоговых последствий выбора организационно-правовой формы и режима налогообложения. Участники смогут получить актуальную информацию о преимуществах и ограничениях различных форм ведения бизнеса — от индивидуального предпринимательства до создания юридического лица, с учетом специфики деятельности в сфере информационных технологий.

Эксперты представят детальный анализ налоговых режимов, доступных для ИТ-компаний, включая упрощенную систему налогообложения, патентную систему и специальные режимы для субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое внимание будет уделено возможностям применения льготных условий налогообложения, предусмотренных для резидентов «Сколково» и участников специальных программ поддержки ИТ-отрасли. Участники узнают о критериях выбора оптимального налогового режима в зависимости от масштабов проекта, планируемых объемов revenue и количества сотрудников.

Практическим результатом мероприятия станет формирование у команд четкого понимания последовательности действий по юридическому оформлению ИТ-бизнеса и выбору оптимальной системы налогообложения. Участники получат пошаговый алгоритм регистрации компании, учитывающий особенности федерального проекта «Технологии» и отраслевые спецификации. Это позволит командам избежать распространенных ошибок на начальном этапе становления бизнеса и заложить правовой фундамент для дальнейшего успешного развития проектов.

Проведение семинара позволит участникам минимизировать юридические и налоговые риски, а также оптимизировать финансовые потоки на ранней стадии развития стартапа. Полученные знания обеспечат командам возможность сосредоточиться на разработке и продвижении продукта, не отвлекаясь на решение правовых вопросов. Мероприятие станет важным шагом в подготовке проектов к успешному запуску и дальнейшей коммерциализации в рамках государственной программы поддержки технологических стартапов.

Байланыс деректері

Организаторы
Безруков Артем Алексеевич
ст. преподаватель каф. УКС ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)»

Мекенжайы

Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д. 5

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет
2 күн

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
27 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта
3 күн

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд
1 сағ

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд

Как подготовить питч за 3 минуты #АП
3 күн

Как подготовить питч за 3 минуты #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча
21 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча

Хочу свой бизнес. С чего начать? Третья встреча
20 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать? Третья встреча