Приглашаем на мастер-класс по созданию прототипа логистического робота под управлением микроконтроллера Arduino
12 наурыз, бастап 15:30 дейін 18:30 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша
Тіркеу аяқталды 12 наурыз в 23:30

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:





Іс-шаралар туралы
Приглашаем на мастер-класс по созданию прототипа логистического робота под управлением микроконтроллера Arduino
Университетская Точка кипения совместно с Высшей Школой электроники и компьютерных наук приглашает принять участие в мастер-классе по созданию прототипа элемента конвейерной логистической системы для распределения грузов по направлениям под управлением микроконтроллера Arduino.
К участию приглашаются команды от 1 до 3 студентов. Формат: практико-ориентированные занятия с поэтапной разработкой аппаратной и программной части прототипа.
Старт занятий: 12 марта 2026 года
Время проведения: по четвергам с 15:30
Продолжительность: 4 занятия
Программа мастер-класса
1. Подключение электродвигателей различных типов к микроконтроллеру
Изучение схем управления, драйверов двигателей, принципов ШИМ-регулирования и базовой отладки аппаратной части.
2. Разработка управляющего приложения на C#
Проектирование архитектуры ПО, организация обмена данными с микроконтроллером, реализация интерфейса управления.
3. Основы аддитивных технологий и работа с лазерным гравером
Проектирование и изготовление элементов корпуса прототипа, подготовка моделей к 3D-печати и лазерной обработке.
4. Распознавание QR-меток
Интеграция камеры, алгоритмы обработки изображения, реализация навигации по QR-ориентирам.
Байланыс деректері
Мекенжайы
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық









