596719

Педагогическое просвещение 360°: обзор возможностей

EduNet

16 наурыз, бастап 16:00 дейін 17:00 Мәскеу уақыты бойынша

Тіркеу аяқталады: 7 күн

Тіркеу аяқталады: 7 күн
Педагогическое просвещение 360°: обзор возможностей
Қазірдің өзінде қатысады:
Кривенко-Бахмутская Юлия НиколаевнаГорюнова Лилия ВасильевнаКолесникова НадеждаМаксимова Елена ВладимировнаБрагина Наталья НиколаевнаПавловичева Елена
және тағы да46

Іс-шаралар туралы

Обсудим тему «Наставничество, тьюторство, коучинг и менторинг: как не запутаться в понятиях?»

В современном образовании всё чаще звучат такие понятия, как наставничество, менторинг, тьюторство и коучинг. Их используют в программах профессионального развития педагогов, в образовательных проектах и в университетской среде. Однако на практике эти термины нередко смешиваются и воспринимаются как взаимозаменяемые, хотя за каждым из них стоит особая логика взаимодействия, разные цели и разные формы поддержки развития человека.


В рамках проекта «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ 360: обзор возможностей» мы поговорим о специфике каждого из данных феноменов. Вы узнаете, чем наставник отличается от ментора, какую роль играет тьютор в образовательном процессе и почему коуч не дает готовых советов. На жизненных примерах посмотрим, в каких ситуациях наиболее эффективно использовать тот или иной формат сопровождения.


Спикер: КРИВЕНКО-БАХМУТСКАЯ Юлия Николаевна, ассистент Научно-образовательного центра "Перспективные решения в образовании" ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»


Эксперт: САФОНЦЕВА Наталья Юрьевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации академии психологии и педагогики ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы
Горюнова Лилия Васильевна
зав.кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»
Кривенко-Бахмутская Юлия Николаевна
Южный Федеральный университет

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Образовательный блок
85 күн

Образовательный блок

Проект 464739 Арт Новаторы
1 күн

Проект 464739 Арт Новаторы

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.
1 күн

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
49 күн

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Разбор Дорожных карт с Точками кипения
22 күн

Разбор Дорожных карт с Точками кипения

Весенняя школа СУНЦ СВФУ
10 күн

Весенняя школа СУНЦ СВФУ

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»
9 күн

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»