597938

V Международная научно-практическая конференция Автонет «Перспективные транспортные технологии»

AutoNet EnergyNet TechNet ИЦ

Екатеринбург б-р ЭКСПО-бульвар, д. 2, МВЦ Екатеринбург-Экспо

6 шілде, бастап 10:00 дейін 17:30 Екатеринбург / Алматы уақыты бойынша

Тіркеу аяқталды 6 шілде в 17:30

Тіркеу аяқталды 6 шілде в 17:30
V Международная научно-практическая конференция Автонет «Перспективные транспортные технологии»
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Гимранов Артем ЭрнстовичУхова Антонина ИвановнаГлаватских Виталий Иванович
Ильдеменов Дмитрий СергеевичКарасевич Владислав Александрович
және тағы да187

Іс-шаралар туралы

Ссылки для подключения к конференции. Время московское.

12:30–16:50 — Секция 1 «Автономные мобильные системы, интеллектуальные платформы и сервисы для новой мобильности»

Подключение через МТС Линк:
https://my.mts-link.ru/j/57033285/21895196969

12:30–16:50 — Секция 2 «Компоненты и технологии для развития перспективного транспорта»

Подключение через МТС Линк:
https://my.mts-link.ru/j/57033285/21997789182


В 2026 году транспортная отрасль входит в новый этап развития, связанный с переходом от отдельных экспериментальных проектов к формированию полноценного рынка новой мобильности. Быстрыми темпами идет электрификация транспорта, развитие технологий автономности и формирования интеллектуальной инфраструктуры. В фокусе государственной, промышленной и научной повестки находятся задачи технологического лидерства, цифрового суверенитета, импортонезависимости критических компонентов, развития отечественной компонентной базы, обеспечения безопасности беспилотных и высокоавтоматизированных систем, а также подготовки нормативных условий для их масштабного и экономически выгодного применения.


Особое значение приобретают автономные мобильные системы как межотраслевой технологический контур, объединяющий беспилотные автомобили, роботизированные платформы, сервисную и коммунальную технику, логистические роботы, интеллектуальную инфраструктуру, системы дистанционной поддержки, цифровые сервисы и средства обмена данными. Развитие таких систем требует согласованных действий государства, промышленности, науки, образования, регионов и технологических компаний.


Цель конференции – консолидация усилий бизнеса, государства, науки и образования для ускоренного внедрения перспективных транспортных технологий, развития отечественных платформ, формирования современной инфраструктуры новой мобильности, совершенствования нормативно-правовой базы и технического регулирования, а также обмена научными результатами и практическим опытом.

Приглашаем разработчиков, производителей инновационных транспортных средств, представителей промышленных предприятий, научных, образовательных и общественных организаций, органы власти и всех заинтересованных принять участие в работе конференции.

Участие в конференции БЕСПЛАТНО после прохождения регистрации.

Конференция пройдет очно в рамках выставки ИННОПРОМ в июле 2026 года. Для дистанционных участников будет организована трансляция через платформу МТС Линк.


Программа конференции:

Рабочий язык: русский (с переводом на английский).

Продолжительность конференции 1 день.


В программе конференции предусмотрены:

  • доклады руководителей и ведущих специалистов государственных и коммерческих организаций, российских и зарубежных экспертов в области электрического, автономного и умного транспорта;
  • научные сообщения ученых и инженеров-исследователей;
  • секции вопросов и ответов, дискуссии участников.


Тематические направления секций:


  • автономные наземные системы и технологии высокоавтоматизированного транспорта;
  • программно-определяемые транспортные средства, искусственный интеллект и цифровые платформы управления транспортом;
  • электрическая мобильность, зарядная инфраструктура и новые энергетические решения для транспорта;
  • интеллектуальная инфраструктура, цифровые платформы и сервисы новой мобильности;
  • промышленная кооперация, отечественная компонентная база и технологический суверенитет;
  • нормативное регулирование, стандартизация и экономика рынка перспективных транспортных технологий;
  • наука, инженерное образование и кадровое обеспечение транспортной отрасли.


Календарь конференции:

  • сбор заявок и регистрация участников с докладом: до 29.06.2026 г.
  • регистрации слушателей: до 05.07.2026 г.
  • день проведения конференции: 06.07.2026 г.
  • окончание приема итоговых материалов в сборник: до 20.07.2026 г.
  • публикация сборника материалов конференции: до 21.09.2026 г.


Формы и условия участия в конференции:

  • очная - выступление с докладом в рамках программы конференции (в том числе по видеосвязи);
  • виртуальная презентация - запись выступления с докладом, заранее переданная в Оргкомитет;
  • заочная - публикация доклада в сборнике без выступления;
  • в качестве слушателя – участие в дискуссиях и сессиях вопросов и ответов.


Важно для очных участников!

Участникам, планирующим очное присутствие на площадке ИННОПРОМ-2026 в г. Екатеринбурге, необходимо дополнительно пройти регистрацию посетителя выставки на официальном сайте ИННОПРОМ с указанием паспортных данных: https://expo.innoprom.com/registration-visitor-2026

Регистрацию на сайте ИННОПРОМ необходимо пройти до 29 июня 2026 года включительно.

Для бесплатного посещения выставки используйте промокод: 1PV03K

Обратите внимание: регистрация на Leader-ID подтверждает участие в конференции Автонет, а регистрация на сайте ИННОПРОМ необходима для прохода на территорию выставки.


По всем вопросам вы можете обратиться к Бородянскому Ивану Андреевичу

по телефону: +7 (495) 223-05-23 (добавочный номер: 18-03)

или электронной почте: i.a.borodianskii@mospolytech.ru
Эл. почта для направления материалов: autonet@mospolytech.ru


Будем рады видеть вас среди участников конференции и уверены, что ваше участие станет важным вкладом в развитие отрасли!


ATTENTION! If you are not from Russia, then use the FORM TO REGISTER FOREIGN PARTICIPANTS.


Байланыс деректері

Организаторы
Бородянский Иван Андреевич
Менеджер ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет»

Мекенжайы

Екатеринбург, б-р ЭКСПО-бульвар, д. 2

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Лаборатория "Автономная акватория" в рамках Архипелага 2026
6 күн

Лаборатория "Автономная акватория" в рамках Архипелага 2026

Заключение договора с ФСИ, система поддержки Стартап-студии НГУ.
7 күн

Заключение договора с ФСИ, система поддержки Стартап-студии НГУ.

"Открытый микрофон" Хелснет: спецвыпуск "Кардиоскрининг". Питч медтех-проектов.
1 күн

"Открытый микрофон" Хелснет: спецвыпуск "Кардиоскрининг". Питч медтех-проектов.

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП
35 күн

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП

Отбор проектов к Демо-дню #АП
35 күн

Отбор проектов к Демо-дню #АП

Питч-сессия индустриальным партнерам и потенциальным клиентам #АП
35 күн

Питч-сессия индустриальным партнерам и потенциальным клиентам #АП

Тренинг по подготовке команд к питчам на Демо-день #АП
35 күн

Тренинг по подготовке команд к питчам на Демо-день #АП