599045

Ежегодная Школа перевода Восточного института ДВФУ (2026)

Лингвистика и иностранные языки Перевод иностранной литературы

16 сәуір, бастап 13:30 дейін 15:00 Владивосток уақыты бойынша

Тіркеу аяқталады: 9 күн

Тіркеу аяқталады: 9 күн
Ежегодная Школа перевода Восточного института ДВФУ (2026)

Іс-шаралар туралы

Уважаемые студенты!

Академический департамент английского языка приглашает Вас принять участие в Ежегодной Школе перевода Восточного института ДВФУ, которая будет проходить с 16.03.2026 по 30.04.2026 года.


Зачисление слушателей осуществляется на конкурсной основе. Для участия в отборе кандидатам необходимо записать видеовизитку на языке мастерской, в которой они планируют работать (английском, китайском, японском, корейском или хинди), и прикрепить ссылку на видео в свою регистрационную форму.


Участники Школы перевода этого года смогут применить теоретические знания в ходе групповой и индивидуальной работы в мастерских, где основным материалом для перевода станут тексты русских народных и восточных сказок. Работа будет проходить под руководством опытных наставников. Кульминацией школы станет издание сборника переводов, созданных слушателями. Для каждого участника публикация в таком сборнике – это не только возможность увидеть свой труд напечатанным, но и весомое дополнение к профессиональному портфолио: наличие опубликованного перевода выгодно выделит молодого специалиста и станет значимым преимуществом при построении карьеры переводчика.

Вопросы и предложения можно направлять по электронной почте bykova.ki@dvfu.ru


В рамках лекционной программы 16.04.26г. в 13-30 мы приглашаем слушателей Школы перевода на лекцию к.ф.н., доцента АДАЯ ВИ ДВФУ, Касьяновой Евгении Сергеевны «Второй автор или невидимый помощник? Роль редактора в сохранении сказочной магии»

Байланыс деректері

Организаторы
Быкова Карина Игоревна
Владивосток Восточный институт — Школа региональных и международных исследований ДВФУ

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Дискуссия по поиску целевой аудитории. Теория 4P и как научиться делать ABCDX-сегментацию
48 мин

Дискуссия по поиску целевой аудитории. Теория 4P и как научиться делать ABCDX-сегментацию

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП
6 күн

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике
4 күн

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!
13 күн

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!

Акселерационная программа "Российская Арктика"
253 күн

Акселерационная программа "Российская Арктика"