604074

Как Банк России "слушает" бизнес?

TechNet

27 сәуір, бастап 14:00 дейін 15:00 Самара уақыты бойынша

Тіркеу аяқталады: 1 күн

Тіркеу аяқталады: 1 күн
Как Банк России "слушает" бизнес?
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Халявина Софья Сергеевна
Илюшина Дарина ДинаровнаДавыдова Анастасия
және тағы да20

Іс-шаралар туралы


Приглашаем вас на деловую встречу «Как Центральный банк слушает бизнес?», где мы расскажем, как мнение реального сектора экономики становится основой для денежно-кредитной политики.

В основе решений Банка России лежит не только сухая статистика, но и живая обратная связь от предпринимателей. Чтобы улавливать настроения бизнеса в режиме реального времени, Банк России уже более 25 лет проводит мониторинг предприятий — регулярные опросы руководителей компаний нефинансового сектора, цель которых — информационно-аналитическая поддержка принятия решений по денежно-кредитной политике. На встрече мы обсудим:

-Инструменты обратной связи: ежемесячный опрос более 15 тысяч компаний из всех регионов и отраслей экономики (промышленность, сельское хозяйство, строительство, торговля, сфера услуг). В основе взаимодействия — добровольное анкетирование, которое занимает не более 5 минут.

-Индикатор бизнес-климата (ИБК): как на основе баланса ответов о фактических и ожидаемых изменениях производства и спроса формируется ключевой опережающий индикатор экономической активности. Именно он помогает ЦБ заглянуть за горизонт официальной статистики и увидеть тренды на несколько месяцев вперёд.

-Использование данных для анализа и прогнозирования: от исследования ценовых ожиданий бизнеса до анализа региональной неоднородности и немонетарных факторов инфляции.

Встреча пройдёт в формате открытого диалога. Спикером выступит Дмитрий Александров, ведущий специалист Департамента статистики Банка России. Модератором выступит к.э.н., доцент кафедры экономической теории Ольга Кузьмина.

Приглашаются академические исследователи, студенты и аспиранты, а также все, кто интересуется макроэкономической политикой и хочет, чтобы голос бизнеса был услышан при принятии решений на уровне страны.

Присоединяйтесь, чтобы стать частью диалога, который формирует экономическую политику страны!

Байланыс деректері

Организаторы
Кузьмина Ольга Юрьевна
доцент кафедры экономической теории ФГАОУ ВО "Самарский государственный экономический университет"

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Хочу свой бизнес. С чего начать?
30 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать?

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет
3 күн

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет

Образовательный блок 2: Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G)
16 сағ

Образовательный блок 2: Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G)

Образовательный блок 2: Маркетинг и продвижение продуктов
16 сағ

Образовательный блок 2: Маркетинг и продвижение продуктов

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
28 күн

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта
4 күн

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд
19 сағ

БизнесГравитация. Повышение управляемости ИТ-команд