604294

Круглый стол "Безопасность жизнедеятельности: с чего она начинается? Новый взгляд на проблему"

EduNet FoodNet TechNet

28 сәуір, бастап 13:00 дейін 14:30 Мәскеу уақыты бойынша

Круглый стол "Безопасность жизнедеятельности: с чего она начинается? Новый взгляд на проблему"

Трансляция келесі жерде өтеді МТС Линк

МТС Линк

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Косимова МашаАнисимова Юлия Вадимовна
және тағы да102

Іс-шаралар туралы

Организаторы:

Широков Ю.А., д.т.н., профессор кафедры техносферной безопасности

Захарова Е А. к.б.н., доцент кафедры техносферной безопасности

Бочкарев А.П., к.в.н., доцент кафедры техносферной безопасности

Приглашенные лица:

Платонов В.Н., директор НТЦ «Новые технологии»


В системе безопасности жизнедеятельности мы привыкли оценивать риски опасностей и вредностей, которые нас сопровождают в быту и на производстве.

Но есть, оказывается, риски, на которые мы не обращаем серьезного внимания, но их реализация сокращает нашу жизнь, приводит к смертельным болезням, нарушает фертильность, приводит к увеличению рождения детей с серьёзными отклонениями здоровья. Большинство нарастающих с 70-х годов прошлого столетия сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, вероятно, связаны с множеством факторов, среди которых и рост дефицита эссенциальных микроэлементов в питании человека. Их дефицит, а тем более отсутствие, в значительной степени определяют фертильность, здоровье новорожденных, качество и продолжительность активной жизни взрослого населения.

За последние 60-70 лет произошло резкое изменение микроэлементного питания населения страны (в мире такая же тенденция – т.н. «скрытый голод»). За этот относительно короткий период организмы людей (онтогенез и генетическая адаптивность) к произошедшим изменениям микроэлементного питания не смогли приспособиться. Возможно, следствием этого и является отмеченный выше рост алиментарно зависимых заболеваний. На первой линии борьбы с этой проблемой находится сельское хозяйство и пищевая промышленность. Настало время пересмотреть подход к производству продуктов питания и начать поиск устранения причин этой проблемы.


Байланыс деректері

Организаторы
Захарова Елена Анатольевна
доцент кафедры техносферной безопасности ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Современные вызовы и стратегии развития аграрной экономики в эпоху цифровой трансформации
0 мин

Современные вызовы и стратегии развития аграрной экономики в эпоху цифровой трансформации

Экватор 2.
2 сағ

Экватор 2.

Демо-день «Промежуточный отбор проектов»
1 сағ

Демо-день «Промежуточный отбор проектов»

«Аутизм. Вызовы и решения» XIV ОНЛАЙН конференция
4 сағ

«Аутизм. Вызовы и решения» XIV ОНЛАЙН конференция

«Аутизм. Вызовы и решения» XIV ОЧНАЯ+онлайн конференция
4 сағ

«Аутизм. Вызовы и решения» XIV ОЧНАЯ+онлайн конференция

дочернее с подтверждением
1 күн

дочернее с подтверждением