Слово как профессия: искусство перевода
Москва Верхняя ал, д. 4, Учебный корпус № 15, каб. 202
5 қазан, бастап 17:00 дейін 18:30 Мәскеу уақыты бойынша
Тіркеу аяқталады: 3 күн

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:






Іс-шаралар туралы
Профессия переводчика — это служение Отечеству и миру. Отечественная школа перевода всегда славилась своими традициями, глубиной и точностью. Русский язык, один из богатейших языков мира, открывает перед переводчиком безграничные возможности для творчества и самовыражения. Быть переводчиком - это нести ответственность за каждое слово, за сохранение исторической памяти и культурного наследия. Это профессия, которая воспитывает гражданина, уважающего свою культуру и открытого к культурам других народов, готового к диалогу и сотрудничеству во имя мира.
Приглашаем принять участие в мероприятии «Слово как профессия: искусство перевода».
Участники погрузятся в мир удивительных фактов о профессии переводчика, ознакомятся с основными принципами перевода и смогут попробовать свои силы в этом непростом искусстве. Они потренируются справляться с такими сложностями, как перевод идиом, многозначных слов и «ложных друзей переводчика».
Мероприятие способствует формированию уважения к культурам разных народов, развитию навыков межкультурной коммуникации и воспитанию активной гражданской позиции через понимание роли языка в объединении людей.
Жүргізушілер мен спикерлер
Байланыс деректері
Мекенжайы
Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер
Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық













