8881

Программа акселерации проектов молодежного социального предпринимательства, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями

Здоровье Инвестиции Наука и исследования Образование Предпринимательство Реклама и маркетинг Социальное предпринимательство Стратегическое управление Экономика

Санкт-Петербург Политехническая, д. 29, к. АФ, Научно-исследовательский корпус НИК СПбПУ

14 мамыр 2018, 16:00 — 22 мамыр 2018, 19:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 13 мая в 23:00

Программа акселерации проектов молодежного социального предпринимательства, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Заугарова Евгения Владимировна
Хлобустова КсюшаВасилькова Анастасия АлексеевнаТомилова Ольга ВасильевнаЕрошкин Дмитрий Владимирович
және тағы да5

Іс-шаралар туралы

14 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартует программа акселерации проектов социального предпринимательства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Открытие программы: в 16.00. Регистрация участников: c 15.30.

Ранее, 30 марта, в СПбПУ прошла открытая лекция «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии», посвященная запуску в регионах акселерационной программы. Организаторами мероприятия выступили Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (Москва), Технопарк «Политехнический» и Межрегиональный центр экодевелопмента GreenEcoLab (СПбПУ) при содействии Центра НТИ «Новые производственные технологии» на базе ИППТ и Технопарка «Политехнический» СПбПУ.

Программа акселерации проектов молодежного социального предпринимательства, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья «Технологии возможностей» проводится на основании соглашения о сотрудничестве между Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Мероприятия реализуются за счет средств Фонда президентских грантов в рамках договора № 17-1-003526.

К участию в Акселераторе приглашаются авторы проектов в социальной или технологичной сфере, а также все те, кому необходимы дополнительные знания о том, как реализовать свои идеи в сфере социального предпринимательства.

В ходе Акселератора, в период с 14 по 21 мая, эксперты и предприниматели расскажут о лучших практиках и инструментах коммерциализации технических разработок и социальных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, специфике рынка, включая финансовое и стратегическое планирование (программа прилагается).

Отдельные проекты Акселератора по решению экспертного жюри будут представлены 22 мая на технологическом фестивале My.Tech, который пройдет в преддверии Петербургского международного экономического форума в Точке кипения Санкт-Петербурга (пр. Медиков, д. 3).

Все проекты, прошедшие обучение по акселерационной программе, будут представлены в июне на заседании экспертного совета программы, в состав которого будут приглашены представители федеральных и региональных органов власти, Агентства стратегических инициатив, Сколково, Фонда содействия инновациям, профильных вузов, учреждений и организаций регионов, экспертное сообщество.

Лучшие проекты по итогам экспертного совета получат разовые стипендии Программы «Технологии возможностей» (до 100 тыс. руб.), а также другие меры поддержки, в том числе возможность стать резидентом Технопарка «Политехнический».

Заявки на участие в акселерационной программе для проектных команд просьба также направлять в свободной форме (с указанием контактных данных) на электронную почту: saharova_y@spbstu.ru.

Дополнительная информация по вопросам участия в программе:
• директор технопарка «Политехнический» Гаранин Дмитрий Анатольевич, моб.тел. +7 (911) 924 09 55, e-mail: garanin@kafedrapik.ru
• заместитель директора технопарка «Политехнический», директор Центра урбанистики Бальский Владислав Николаевич, моб.тел. +7 (911) 741 11 57, e-mail: balskiy_vn@spbstu.ru

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Мекенжайы

Санкт-Петербург, Политехническая, д. 29, к. АФ

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
24 күн

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
20 сағ

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
1 күн

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
8 күн

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
8 күн

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 күн

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
12 күн

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0