Лекция «Загадки Босха и Брейгеля»
7 October 2020, from 12:00 to 14:00
The organizer will start accepting orders from 6 октября в 23:00

Already Going:





About the event
⏰ Когда: 7 октября (среда) в 12-00
📌 Где: г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, 99, креативный кластер «Стачка»
💰 Цена: бесплатно
Продолжительность лекции: 1,5 часа.
Обязательна регистрация (без регистрации допуск будет закрыт).
Николай расскажет о символизме в произведениях самых загадочных художников эпохи Ренессанса и о том, как правильно смотреть на картины мастеров Северного Возрождения.
Творения эпохи Ренессанса по праву считаются золотым фондом не только европейского, но и мирового искусства. Наравне с великими итальянскими мастерами немалый вклад внесли представители нидерландской школы живописи Иероним Босх и Питер Брейгель Старший.
Почему спустя несколько веков замысловатые, даже слишком сюрреалистичные полотна Босха продолжают будоражить наше сознание и заставляют внимательно вглядываться в причудливые образы и формы в попытке разгадать тайный замысел художника?
Что заставляло его показывать не человеческую добродетель, а, наоборот, самое гадкое нутро человеческой натуры? Может ли Брейгель Старший считаться последователем знаменитого Босха и в чем сходство и различие в картинах двух этих великих гениев? Ответы на эти вопросы будут даны на лекции.
Contacts
Are you interested in образование?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product









