189854

Географический лекторий. Современные проблемы социально-экономической географии Нижегородской области

Наука и исследования Образование Урбанистика Экология
Registration has ended 29 March в 18:00
Географический лекторий. Современные проблемы социально-экономической географии Нижегородской области
Already Going:
Перцева Светлана Сергеевна
more12

About the event

Географический лекторий предназначен для учителей географии и входит в укрупненный блок программы «География Нижегородской области в географическом образовании школьников». Содержание лектория представляет собой научные географические основы социальной географии Нижегородской области, является основой для реализации краеведческого компонента в школьном географическом образовании.

На мероприятии будут раскрыты современные тенденции развития демографических и миграционных процессов, поло-возрастной, этнической и социальной структуры населения, особенности трудовых ресурсов, качества жизни, расселения населения по территории, процесс урбанизации в Нижегородской области, в том числе Нижегородскую агломерацию и город-миллионер.

Лекторий основан на современных статистических данных, характеризующих тенденции демографических и миграционных процессов.

Hosts and speakers

Contacts

Организаторы
Кривдина Ирина Юрьевна
доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Are you interested in наука и исследования?

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

Partners

МБОУ "Школа № 182"

Ассоциация учителей географии Нижегородской области

More events

Акселератор Техносфера	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
21 d

Акселератор Техносфера Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП
93 d

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП

Образовательный блок
95 d

Образовательный блок

Антитеррористический диктант
14 d

Антитеррористический диктант

Генерация идей
115 d

Генерация идей

Хакатон по генерации идей #АП
37 d

Хакатон по генерации идей #АП

Практическое занятие по управлению изменениями в команде, коммуникации и Agile/Scrum/Kanban
43 d

Практическое занятие по управлению изменениями в команде, коммуникации и Agile/Scrum/Kanban