558672

Экспертный семинар по сегменту «НейроКоммуникации и маркетинг» по теме «Когнитивная безопасность» #ИЦНейронет

NeuroNet ИЦ

Москва ул Садовая-Кудринская, д. 9, МГЮА

30 May 2025, с 15:00 до 19:00 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 30 мамыр в 22:00

Тіркеу аяқталды 30 мамыр в 22:00
Экспертный семинар по сегменту «НейроКоммуникации и маркетинг» по теме «Когнитивная безопасность» #ИЦНейронет
Already Going:
Лапин Дмитрий ВасильевичИванов КонстантинОрлов Дмитрий ВладимировичБирюков Иван ВладимировичПетрова Ирина ЭдуардовнаКунникова Ксения Игоревна
more52

About the event

Когнитивная безопасность – это относительно новая сфера прикладных методов в области социологии, конфликтологии, психологии, юриспруденции, лингвистики, поведенческой экономики и нейронаук. К области применения концепций и методов когнитивной безопасности относится определение благоприятных и неблагоприятных факторов информационных технологий для оптимальной реализации жизненно важных интересов личности, группы и общества. Актуальность направления задана скоростью развития информационных технологий на фоне общественных и геополитических конфликтов. Определение оптимальной стратегии действий требует экспертного обсуждения представителей различных научных и прикладных дисциплин. В частности, экспертов научно-правового сопровождения формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия деструктивной идеологии, правовой и иной экспертизы потенциально противоправных информационных материалов. В программе выступления и дискуссии экспертов-практиков, сталкивающихся с обсуждаемыми вопросами в рамках своей профессиональной деятельности. Специалисты в области нейротехнологий, нейромаркетинга, психологии, социологии, информационной безопасности, нормотворчества и правоприменения, производители и дистрибьютеры контента, методологи образования и социальной работы.

Внимание: организаторы оставляют за собой право приглашения и отбора участников.

Доступ на мероприятие только при:

* подтвержденной регистрации на мероприятие в системе leader-id;

* предъявлении российского паспорта на КПП для прохода на территорию Университета.

Организатор: АНО «Технологии возможностей» выполняет функции Инфраструктурного центра по направлению «Нейронет» Национальной технологической инициативы. Центр работает по направлениям развития технологий, наукоемкого предпринимательства и совершенствования нормативно-правовой базы в диалоге с компаниями отрасли и профильными министерствами.

Соорганизатор: АО «Нейротренд». Одним из рыночных сегментов рынка Нейронет является «НейроКоммуникации и маркетинг», лидер сегмента – компания АО «Нейротренд». Профиль компании – прикладные исследования различных видов контента с помощью методического инструментария нейромаркетинга. Оборудование, разработанное и производимое АО «Нейротренд» – основа сети нейролабораторий, объединяющее организации, проводящие нейромаркетинговые исследования на базе ПАК «Нейробарометр» в крупнейших российских вузах и государственных корпорациях.

Соорганизатор: Институт информационной и медиабезопасности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). ИИМБ МГЮА реализует научные, экспертно-аналитические и образовательные проекты в т.ч. в сфере информационной безопасности, экспертизы потенциально деструктивного контента, правового комплаенса рисков производства и распространения медиаконтента. Площадка для проведения мероприятия и участие экспертов научно-правового направления осуществляется в рамках реализации проекта «Когнитивный суверенитет и медиабезопасность: право, психология и IT» Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»


Contacts

Организаторы
Лапин Дмитрий Васильевич
Руководитель департамента организации проектной деятельности АНО "Центр развития социальных инноваций "Технологии возможностей"
Трошкина Тамара Александровна
АНО "Центр развития социальных инноваций "Технологии возможностей"

Address

Москва, ул Садовая-Кудринская, д. 9

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
19 д

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
4 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
4 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
324 д

Сетевые эффекты

Сетевые эффекты
324 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
8 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
109 д

Профилактика выступлений