610667

Cессия по нейротехнологиям

NeuroNet

Новосибирск ул Станционная, д. 104, Экспоцентр Форум "Технопром"

28 August, from 14:30 to 15:30 Krasnoyarsk time

Registration will end in 9 days

Registration will end in 9 days
Cессия по нейротехнологиям
Already Going:
Лапин Дмитрий ВасильевичНикифорова Ольга ВячеславовнаКолмогорова Дарья АлексеевнаВетошкин Дмитрий НиколаевичСемичаевский Сергей СергеевичКолесниченко Ольга Юрьевна
more34

About the event

Нейротехнологии находятся на фронтире медицинской науки, но путь от лаборатории до клиники остаётся сложным: в России есть сильные разработки в области нейроинтерфейсов и имплантов, однако их коммерциализация тормозится из‑за несовершенства регуляторики, отсутствия этических норм по нейроданным, слабого трансфера технологий и дефицита инвестиций.


Для Сибири и Дальнего Востока к этому добавляются удалённость от федеральных центров, кадровый голод, ограниченный доступ к венчурным деньгам и разреженная среда стартапов, что мешает выстраиванию кооперационных цепочек.


При этом в макрорегионах есть мощный научный потенциал (Новосибирск, Томск, Иркутск и др.), крупные клинические базы, запрос промышленности на нейроэргономику и интерес региональных властей к инновационным кластерам, что создаёт уникальные предпосылки для развития. Чтобы учесть эти возможности и барьеры, мы запускаем комплексное мероприятие из трёх этапов, цель которого — напрямую включить голос региональных компаний в обновление Дорожной карты «Нейронет» до 2030 года.
Программа мероприятия:

I этап онлайн-опрос.

II этап гибридная сессия в рамках «Технопрома» 28 августа с 10:30 до 11:30 (мск). В ходе панельной дискуссии и открытого микрофона обсудят федеральные тренды, региональные кейсы, а также потребности компаний в кооперации с федеральными центрами, чтобы публично зафиксировать их позиции по корректировке ДК.

III этап сбор и систематизация всех материалов: результатов опроса, стенограммы сессии и дополнительных письменных предложений от участников. На их основе подготовят сводный отчёт по барьерам СФО и ДФО, рекомендации по изменению целевых показателей и мероприятий ДК.

Итоговый пакет материалов будет направлен в рабочую группу «Нейронет» для включения в обновлённую версию Дорожной карты.



Contacts

Организаторы
Лапин Дмитрий Васильевич
Руководитель департамента организации проектной деятельности АНО "Центр развития социальных инноваций "Технологии возможностей"

Address

Новосибирск, ул Станционная, д. 104

Opportunities for startups and teams

We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product

More events

Акселератор МИСИС
118 d

Акселератор МИСИС

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»
42 d

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»

Резидентство в Академпарке
4 d

Резидентство в Академпарке

Вступительные испытания в СУНЦ СВФУ на 2026-2027 учебный год (доп. набор)
2 d

Вступительные испытания в СУНЦ СВФУ на 2026-2027 учебный год (доп. набор)

Отбор проектов к Демо-дню #АП
11 d

Отбор проектов к Демо-дню #АП

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП
11 d

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП

Питч-сессия индустриальным партнерам и потенциальным клиентам #АП
11 d

Питч-сессия индустриальным партнерам и потенциальным клиентам #АП