170348

Встреча-знакомство с поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт"

Волонтерство

20 желтоқсан 2020, бастап 13:00 дейін 15:00

Ұйымдастырушы өтінімдерді қабылдауды _____бастайды 9 декабря в 15:26

Встреча-знакомство с поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт"

Трансляция келесі жерде өтеді Zoom

Zoom

Қосылу үшін құрылғыңызға қосымшаны орнату қажет болуы мүмкін

Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Ширяева Анастасия
және тағы да5

Іс-шаралар туралы

2010 год – многим он запомнился не пожарами и не аномальной жарой, а поисками Лизы Фомкиной, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября. Четырёхлетняя девочка потерялась вместе с тётей в лесу, и в течение пяти дней их практически никто не искал. Только когда информация о пропавших попала в интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно… Если бы поиски начались хотя бы на день раньше, финал этой истории мог бы быть совсем другим. Девочку искали почти 500 добровольцев, день за днём, метр за метром прочёсывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни её саму, ни её семью. Они просто не смогли остаться равнодушными. Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что Лиза умерла от переохлаждения на девятый (!) день со дня пропажи, её нашли на десятый день.

Потрясённые этой трагической историей волонтёры – простые люди, откликнувшиеся на крик о помощи и практически самостоятельно организовавшие поиски, – решили объединиться, чтобы подобное больше не повторилось.

24.09.2010 впервые прозвучала идея создания поисково-спасательного отряда. Спустя всего лишь 20 дней – 14 октября 2010 – ПСО «Лиза Алерт» появился на свет. Этот день стал днём рождения отряда добровольцев, названного в честь погибшей девочки и поставившего перед собой цель – защитить право наших детей на безопасность и жизнь. Мы граждане, мы взрослые и мы неравнодушны к чужой беде. Сегодня добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. За время существования нами накоплен практический опыт проведения широкомасштабных поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, средств массовой информации и интернет-сообществ. В наших рядах кинологи и следопыты, джипперы и квадроциклисты, водолазы и просто неравнодушные люди, без специальных и поисковых навыков. Нам важен каждый доброволец. Чужих детей не бывает. Будьте с нами.

Байланыс деректері

Организаторы

Стартаптар мен командаларға арналған мүмкіндіктер

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Преакселератор: Представление всех элементов федерального проекта «Технологии»
2 сағ

Преакселератор: Представление всех элементов федерального проекта «Технологии»

БизнесГравитация. Архитектура цифровой трансформации
4 күн

БизнесГравитация. Архитектура цифровой трансформации

Практическое занятие «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. От стратегии к тактике»
3 күн

Практическое занятие «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. От стратегии к тактике»

Вебинар № 20 тему «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам»
1 күн

Вебинар № 20 тему «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам»

Маркетинг и продвижение продуктов #АП
9 күн

Маркетинг и продвижение продуктов #АП

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике #АП
10 күн

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике #АП