351837

Рефлексия: как не потеряться в лабиринтах собственного мышления #релекция

Коммуникация и выступления

6 қараша 2022, с 14:30 до 16:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 6 ноября в 19:00

Рефлексия: как не потеряться в лабиринтах собственного мышления #релекция
Қазірдің өзінде жүріп жатыр:
Крылатов Александр Юрьевич
Крюкова Ольга НиколаевнаЛебедев Никита Сергеевич
және тағы да74

Іс-шаралар туралы

Что вы знаете о собственном мышлении? Какими инструментами мышления пользуетесь чаще всего? Когда ваша эффективность решать сложные интеллектуальные задачи наиболее высока?..

Между тем, мы обладаем удивительным инструментом исследования собственного мышления – рефлексией. Именно благодаря рефлексии мы воспринимаем этот мир, осмысляем его и строим свою модель.

Изучением и анализом рефлексии занимался Владимир Лефевр, ученик Георгия Петровича Щедровицкого. Его труд «Рефлексия» - находка для тех, кто решил узнать особенности своего мышления и усовершенствовать его.

Внимательно изучил и проанализировал труд Владимира Лефевра лидер Клуба мышления, доктор физ.мат. наук, профессор Александр Крылатов и готов поделиться с участниками Баркемпа 2022.

На встрече вы узнаете:

  • Как работает рефлексия и зачем она нужна;
  • Как посмотреть на свое мышление как на аппарат, увидеть его особенности и использовать их для повышения эффективности. Например, в какое время суток вы лучше всего решаете механические задачи, а когда креативные.
  • Как анализировать операторы осмысления (и вообще, что это такое и как этим пользоваться) и научиться создавать их для своего типа мышления;
  • Мы познакомимся с рангами рефлексии и узнаем их зависимость от разных уровней абстракции, на которых приходится решать задачи. Например, чем выше уровень абстракции, тем выше ранг рефлексии.
  • А также поймем, как взаимосвязаны эффективность мышления и нашего ресурсного состояния. 

После этой встречи вы узнаете много нового о своем мышлении и поймете, как управлять и развивать его.

Приходите, будет сложно, но интересно!

Александр Крылатов, доктор наук, профессор Санкт-Петербургского университета, лидер Клуба мышления Санкт-Петербург.

“Клубы мышления” - сеть региональных сообществ, объединенных интересом к развитию мышления и решению интеллектуальных задач. На базе клубов реализуется сетевая образовательная программа Университета 20.35 для освоения участниками методов и техник мышления.

Жүргізушілер мен спикерлер

Байланыс деректері

Организаторы

Сізді коммуникация и выступления қызықтырады ма?

Біз сіздің технологиялық стартапыңыздың кез келген кезеңінде — идеядан дайын өнімге дейін — дамуына көмектесетін 400-ден астам ұсынысты жинадық

Еще мероприятия

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП
6 д

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента #АП

Дизайн-спринт для поиска и доработки идей создания продукта
53 мин

Дизайн-спринт для поиска и доработки идей создания продукта

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике
4 д

"Открытый диалог: в центре внимая космос" по астрономии и космонавтике

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!
13 д

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!

Акселерационная программа "Российская Арктика"
253 д

Акселерационная программа "Российская Арктика"