334091

Баркемп «Национальная технологическая революция» 20.35

Инновации Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Мероприятие для компаний НТИ Предпринимательство Промышленность Профессиональное образование Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление проектами Экономика

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

6 ноября 2022, 10:00 — 8 ноября 2022, 20:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Конторович Полина ВикторовнаКузенков Сергей ЕвгеньевичКомоликов Алексей СергеевичКарпов Алексей
Андреева Юлия Петровна
и еще1617

О мероприятии

Баркемп «Национальная технологическая революция» 20.35 – ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций.В первую очередь, это мероприятие, где задаются тренды и обсуждается самая актуальная повестка Национальной технологической инициативы (НТИ), здесь создаются и запускаются принципиально новые проекты, влияющие на технологические развитие регионов России.

Во вторую очередь, «баркемп» – это уникальный формат, который предполагает, что участники сами являются организаторами конференции. Лидеры мнений и сообществ, те, кто в курсе последних тенденций и сами задают тренды, предлагают темы для обсуждения и организовывают собственные мероприятия в рамках Баркемпа.

В 2016 году на форуме была реализована идея первой региональной Точки кипения в Санкт-Петербурге, за которой последовал запуск сети региональных точек кипения по всей России. Сейчас их количество охватывает более 30 регионов России и более 450 тысяч пользователей. Среди достижений последующих лет – масштабный хакатон «Собери университет», прошедший в шести городах России; запуск модели Университета НТИ «20.35» для подготовки специалистов для работы на будущих рынках НТИ.

В 2022 году конференция Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» будет полезна для специалистов в сфере промышленности, инноваций и бизнеса. В программе различные форматы мероприятий – пленарная дискуссия, лекции, доклады, переговоры Matchmaking, закрытые сессии, экскурсии и выставки.

Тематика Баркемпа отражена в трёх ключевых векторах: технологический суверенитет, кадровый суверенитет и национальная социальная инициатива.

В этом году Баркемп направлен на проработку путей достижения технологического суверенитета в новых экономических условиях, обеспечение кадрового суверенитета и эффективной трансформации системы образования, а также на создание новых и использование уже имеющихся технологий для улучшения качества жизни и развития социальной сферы.

Участники Баркемпа – представители институтов развития, крупных технологических и промышленных компаний, высокотехнологичные стартапы, лидеры проектов в сфере инноваций, бизнеса, промышленности и социального предпринимательства, представители профильных вузов и студенты.

Документы

barkemp2022.pdf

pdf, 1.31 MB

Контакты

Организаторы

Карповка Точка кипения Санкт-Петербург

Еще мероприятия