Стратегии поведения в бытовых и бизнес-конфликтах
30 April 2020, from 18:30 to 21:30
The organizer will start accepting orders from 30 апреля в 17:30

Already Going:



About the event
Конфликт – это психологическое напряжение (страх), возникающий при реальном ущемлении или невозможности удовлетворения своих интересов. В качестве конфликтующих могут выступать реальные интересы, а также интересы, которые приписываются другой стороне в конфликте и воспринимаются как угрожающие и, наконец, интересы, которые могут проявиться и столкнуться в будущем.
Люди по-разному ведут себя в конфликтах и применяют следующие технологии:
1.Борьба
2.Уход (избегание)
3.Приспособление
4.Компромисс
5.Сотрудничество
Переговоры - это процесс взаимного информирования, просвещения, адекватной коммуникации и адекватного использования власти в ситуации взаимной выработки, обещаний (обязательств), в результате выполнения которых, интересы сторон вовлеченных в конфликт, будут удовлетворены.
В процессе мастер-класса разберем разные технологии на конкретных кейсах из бизнес и обычной жизни, поймем какие возможны варианты поведения.
В нагрузку-хорошее настроение, веселое общение, нетворкинг
Ведущие:
Дубровина Ольга - бизнес-тренер, конфликтолог-медиатор, директор Школы конфликтологии "БизнесМиротворец"
Меренков Александр - управляющий партнер "Меренков.Консалтинг", научный руководитель Онлайн Школы "Level", конфликтолог-медиатор, сертифицированный тренер по медиации и Мыслительным процессам ТОС (Теории ограничений, Голдратт, консультант по стратегии, переговорам, продажам
Hosts and speakers
Contacts
Are you interested in дополнительное образование?
We've collected over 400 offers that will help your tech startup grow at any stage from idea to finished product











