10235

Вебинар "Технологии и средства эффективной защиты информации от целевых атак"

Государственное управление

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

2 августа 2018, с 11:00 до 12:00

Image
Уже идут:
Шапошников Владимир ВладимировичЛебедев Александр АлександровичRomanova Viktoriya SergeevnaМеглинский Алексей ВладимировичМедведев Алексей Викторович
и еще3

О мероприятии

Решаемая задача – эффективная защита от целевых атак.

Принципиальным отличием целевой атаки является невозможность ее детектирования, как собственно процесса реализации атаки, так и используемых при осуществлении атаки вредоносных компонентов. Каждая четвертая крупная российская организация стала жертвой такой атаки.

На практике сегодня защита от целевых атак реализуется именно различными средствами детектирования, как правило, по данным Gartner, это анализ сетевого трафика, поведенческий анализ на конечных точках, а также применение «песочницы». Однако эти решения направлены на защиту от массовых атак – предотвращение эпидемий, для защиты от целевых атак они малопригодны (требуется выявление сигнатур кода и поведенческих по результатам реализации успешной целевой атаки, после чего уже можно предотвратить эпидемию).

Разработанная компанией ООО «НПП «ИТБ» КСЗИ «Панцирь+» - это система защиты класса «Last frontier» - она образует последний рубеж эшелонированной защиты информации, решает не задачу выявления киберугроз на ранних стадиях их возникновения, что может быть эффективно для защиты не от целевых, а от массовых атак, а задачу снижения рисков потерь от реализации атак, в предположении о том, что соответствующие угрозы (в том числе, предполагающие использование уязвимостей нулевого дня) не смогут быть выявлены на ранних стадиях обнаружения, т.е. именно от целевых атак.

Реализована комплексная защита как от внутренних нарушителей, в том числе, системных администраторов и администраторов приложений, так и от внешних – хакеров.



Ссылка на трансляцию https://conf.megafon.ru/1067841




Документы

Ведущие и спикеры

Андрей Щеглов

Генеральный директор ООО "НПП "ИТБ"

Андрей Щеглов

Генеральный директор ООО "НПП "ИТБ"

Контакты

Организаторы

ООО "НПП "ИТБ"

Для СМИ

Щеглов Андрей Юрьевич

Еще мероприятия