10280

Открытый мастер-класс Федора Шумилова в рамках летней школы Urban Media

Журналистика Искусство и творчество Образование

Томск, Точка кипения - Томск

24 августа 2018, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Поданёва Елена Сергеевна
и еще116

О мероприятии

Научный исследовательский Томский государственный университет и интернет-издание "Томский Обзор" запускают образовательную программу Urban Media School. Это исследовательский проект, посвященный изучению роли медиа в современном городе, а также серия практических школ для издателей, журналистов, специалистов по городскому развитию.

Обучение в школе Urban Media School будут проводить практики и исследователи, изучающие город и медиа.

В рамках летней школы Urban Media School мастер-класс проводит Фёдор Шумилов, отец-основатель современной российской школы инфографики, региональный директор Всемирного общества новостного дизайна (Society for News Design), многократный обладатель премии в сфере инфографики Malofiej Infographics Awards.

Как стать настоящим дата-гуманистом? Как придумывать крутую инфографику? Как создавать инфографику, если вы не знаете дизайнерских программ, и как — если знаете? Что делать, если вы хотите создавать инфографику, хотя вы не дизайнер (или не журналист, или ни тот, ни другой). Что необходимо знать и уметь для успешного проекта? Какие онлайн-инструменты могут облегчить ваш труд? Как "продавать" коммерческую инфографику и увеличить доход издания? Как объехать весь мир при помощи инфографики? Задайте эти вопросы ведущему мастер-класса.

К участию в мастер-классе приглашаются редакторы, которые хотят привлекать новых читателей и давать им больше информации, журналисты, которые хотят готовить материалы в новых форматах, дизайнеры, которые хотят шагнуть на новый уровень своих возможностей.


Ведущие и спикеры

avatar

Илья Мясников

Декан Факультет журналистики Томского государственного университета

Контакты

Организаторы

Высшая школа журналистики ТГУ

Для СМИ

Фаткулина Елена Александровна

Еще мероприятия