Открытый семинар Московского отделения Института управления проектами (PMI)

Образование Стратегическое управление Управление персоналом

Москва, Точка кипения - Москва

17 августа 2018, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Ильенкова Валерия ФедоровнаИльенков Дмитрий Аркадьевич
и еще74

О мероприятии



Мы живем в сетевом столетии, VUCA-мир, цифровая революция, big data, академическая мобильность, искусственный интеллект, автоматизация и роботизация…



Заглянем в школу: ученики поколения NET - представители XXI века, учителя постепенно переходят в XX век, а сама школа остается в XIX веке. Классно-урочная система индустриального образования, загрузка детей информацией вместо мотивации к активному познанию и формирования универсальных компетенций и учебных действий, так необходимых в условиях неопределенности и скоростных изменений. Отсюда нежелание и не умение детей учиться.



Может ли быть иначе? Можно ли, не меняя формальных рамок сделать образовательный процесс интересным? Можно ли, не увеличивая ресурсов эффективно обучать и развивать детей с различными способностями и стремлениями? Наш ответ: «Да», даже в условиях классно-урочной системы!



На встрече мы обсудим как мотивировать детей к познанию, куда направить их интеллектуальную энергию и креатив, как избавиться от типовых домашних заданий и дать возможность детям вместе со сверстниками делать интересные проекты.



Проекты в школе - это удобный инструмент трансформации массовой школы: от дополнительного образования до классно-урочной системы. Проект - это не презентация и не реферат. Результат проекта - продукт, имеющий научную, технологическую и бизнес-ценность. Коллаборация школьников, педагогов, родителей и консультантов - это возможность реальных проектов в школе.



Мы адаптировали к условиям российской школы международные стандарты и методологии управления проектами (Agile, PMI), создали банк проектных заданий и маршрутных листов (бэклогов уроков) по разным предметам, отработали процедуры демонстрации образовательных результатов и ретроспективы.





Спикеры:



- Павел Рабинович, к.т.н., доцент, ICP, KMP I, ICP-ATF, ICP-APM, лауреат премии Правительства России в области образования, руководитель центра образовательных проектов Федерального института развития образования, сооснователь проектной образовательной экосистемы «КосмОдис», эксперт по созданию мотивирующих интерактивных образовательных сред и техносферы образовательных организаций, информатизации образования, проектной деятельности школьников, 52 публикации (в т.ч. ВАК и Scopus), стаж работы в школе с 1994 года, в вузе — с 1996 года, опыт руководства проектами с 1995 года, IT и интеграционными проектами — с 2001 года.



- Кирилл Заведенский, ICP, KMP I, ICP-APM, научный сотрудник центра образовательных проектов Федерального института развития образования, директор фестивалей проектов школьников «КосмОдис».


Контакты

Организаторы

Московское отделение института управления проектами (PMI)

Для СМИ

Капустина Валерия Федоровна

Еще мероприятия