Установочный семинар для учителей информатики "Готовим к ЕГЭ по информатике" в рамках реализации проекта Фонда развития ИТ Ульяновской области

Образование

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

19 сентября 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Некрасов Дмитрий Аркадьевич
и еще37

О мероприятии

Установочный семинар для учителей информатики "Готовим к ЕГЭ по информатике" в рамках реализации проекта Фонда развития ИТ Ульяновской области http://it-fund73.ru/projects/gotovim-k-ege-po-informatike.





Учителям будет объявлено, что в начале сентября объявляется набор учащихся в группы для подготовки к ЕГЭ по информатике. На первом ознакомительном занятии ведущими будет дано небольшое тестовое задание из работ прошлых лет для оценки знаний и умений учащихся.



На последующих занятиях приглашенные учителя информатики проводят очные 2-х часовые консультации (раз в неделю). Проект рассчитан на 10 недель (20 часов). В первой части проекта учащимся объясняются основы решений большинства заданий из ЕГЭ по информатике. В качестве итоговой работы будет предложена модель теста формата ЕГЭ.



На занятия приглашаются учащиеся непрофильных классов школ города, изъявивших желание готовиться к сдаче ЕГЭ по информатике. Примерное число участников - 30 человек


Ведущие и спикеры

avatar

Олеся Шулежко

Доцент кафедры информатики ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова"

avatar

Елена Ямкина

Руководитель Школьного направления, направления Программирование ООО "Инженерка"

Контакты

Организаторы

Фонд развития Информационных технологий Ульяновской области

Еще мероприятия