10486

Установочный семинар для учителей информатики "Единые региональные мониторинговые работы по информатике (7 класс)" в рамках реализации проекта Фонда развития ИТ Ульяновской области

Образование

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

27 сентября 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще22

О мероприятии

В рамках установочного семинара акцент будет сделан на то, что изучение учебного предмета информатика и ИКТ по ФГОС начинается в 7 классе, для учащихся начальной школы уже был предусмотрен пропедевтический курс по информатике. Учащиеся уже должны были получить основные навыки работы на ПК, первоначальные представления о компьютерной грамотности, а также развить коммуникативные и информационные умения: математическую речь, логическое и алгоритмическое мышление, воображение.



Для успешного продолжения изучения предмета необходимо получить результаты мониторинга оценки первичных знаний учащихся для выработки дальнейшего вектора работы учителя.



Будет дано подробное раъяснение того, что тесты разрабатываются организационной группой учителей информатики под руководством кафедры методик математического и информационно-технологического образования ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова».



Будет озвучено, что первая мониторинговая работа для учащихся 7 класса будет проводиться в 1 четверти 2018-2019 учебного года. Для проведения будет сформирована база тестов из не менее 40 вопросов (тест будет состоять из 10 вопросов) на площадках интерактивного тестирования (система Moodle). При проведении тестирования определяется, по возможности, единый день, в который силами образовательных организаций и учителей информатики проводится тестирование всех учащихся параллели 7-х классов. Для повышения объективности в каждую школу, по возможности, направляется общественный наблюдатель из числа студентов физико- математического и технологического образования УлГПУ.



Будет озвучено, что в рамках данной мониторинговой работы предусмотрено поощрение наиболее активных учителей, принявших участие вместе с ребятами в мониторинговой работе.


Ведущие и спикеры

avatar

Олеся Шулежко

Доцент кафедры информатики ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова"

avatar

Елена Ямкина

Руководитель Школьного направления, направления Программирование ООО "Инженерка"

Контакты

Организаторы

Фонд развития Информационных технологий Ульяновской области

Еще мероприятия