10716

Торжественное открытие программы обучения для магистрантов "Лаборатория Big Data. Методы и инструменты обработки больших данных"

Инновации Образование

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

5 октября 2018, с 13:30 до 17:00

Image

О мероприятии

В октябре 2018 года стартует вторая волна проектно-ориентированной программы для магистрантов «Лаборатория Big Data. Методы и инструменты обработки больших данных».



Программа нацелена на подготовку специалистов в области программирования и анализа данных, способных как разрабатывать новые алгоритмы, так и реализовывать их с помощью самых современных технологий.



При обучении по программе большое внимание будет уделено практическому применению полученных теоретических знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой будут решаться реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных.



Проект сформирован НГУ, НГТУ и СибГУТИ в сотрудничестве с Министерством образования Новосибирской области. Заказчиком проекта является ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн»). ИСИ СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС» (подведомственное учреждение Минобразования НСО).



В этом году 25 студентов получат возможность в течение двух лет бесплатно учиться у лучших преподавателей ведущих вузов Новосибирска, участвовать в мастер-классах от экспертов ПАО «Вымпелком», а также проходить стажировку и практику в компании. Лучшим выпускникам программы компания «Билайн» предлагает трудоустройство.



При участии всех партнеров проекта состоится торжественное открытие и старт второго года программы. В рамках мероприятия запланированы выступления участников проекта, презентация программы, сессия вопросов и ответов с партнерами проекта и магистрантами прошлого года.


Контакты

Еще мероприятия