10967

Презентация книги Екатерины Дьяченко «Бизнес без границ». Как сделать экспорт надежным каналом продаж

Предпринимательство Промышленность

Москва, Точка кипения - Москва

20 сентября 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Пшиченко Дмитрий ВикторовичБалагуров Андрей Алексеевич
и еще31

О мероприятии

20 сентября в «Точке кипения» пройдет презентация книги основателя и руководителя онлайн-платформы для экспорта товаров российских производителей B2B-Export.com, практика-экспортера Екатерины Дьяченко «Бизнес без границ». Книга является практическим руководством о том, как подготовиться и начать продвижение своих товаров и услуг на зарубежные рынки. Издание уже получило положительные отзывы от первых читателей, которые отмечают, что все основные мысли и концепции изложены в книге в максимально концентрированном виде.



На встрече автор на примерах из собственной практики расскажет, какие ошибки чаще всего допускают российские компании при выходе на международные рынки, как можно их избежать и увеличить экспортные продажи. О взгляде государства на важность поддержки экспорта, пилотный экспортный акселератор МинЭкономРазвития и РЭЦ, роли экспорта в повышении производительности труда предприятий расскажет Юлия Урожаева, советник Министра экономического развития РФ. Также на презентации выступит Константин Борисов, автор книги Командос, он поделится опытом формирования правильной команды для выхода на зарубежные рынки.



У участников мероприятия будет возможность задать вопросы спикерам, а также приобрести книгу «Бизнес без границ» с автографом автора.



Вход на мероприятие свободный (обязательна регистрация).



Спикеры мероприятия:





Екатерина Дьяченко, основатель и руководитель B2B-Export.com

Екатерина Дьяченко в 2014 году запустила онлайн-площадку экспортных продаж B2B- export.com для продвижения российских несырьевых товаров за рубежом. До этого Екатерина руководила Кластером энергоэффективности инновационного центра Сколково, а ранее руководила проектами McKinsey&Co на горнодобывающих, химических и металлургических предприятиях по всему миру.





Юлия Урожаева, помощник Министра экономического развития

Юлия Урожаева – экономист, специалист в социальной сфере. Будучи партнером МсKinsey реализовала ряд масштабных проектов в области экономического развития и социальной сфере, в частности разрабатывала стратегии развития регионов, рекомендации по трансформация регионального здравоохранения. Выпускник экономического факультета МГУ, магистр Лондонской школы экономики и политических наук, стипендиат международных программ в области институциональной экономики. Автор ряд статей по региональному развитию, здравоохранении и экономическому росту. С 2017 года помощник Министра экономического развития, курирует проект по повышению производительности труда и ряд других направлений.



Константин Борисов, основатель компании по подбору руководителей Support Partners



Собственник компании по подбору и оценке персонала Support Partners. За восемь лет существования компания сумела войти в ТОП-10 хед-хантерских агентств России. По версии «Коммерсантъ» Борисов входит в рейтинг ТОП-10 лучших руководителей России в области Профессиональных услуг. Его миссия — усиливать командный состав российских и международных компаний, помогая им выходить на новый уровень. Константин преподает в бизнес-школе «Сколково», является амбассадором «Атлантов» и ментором в Фонде развития предпринимательства Рыбакова. Колумнист в Forbes. Участник, спикер, модератор крупнейших Форумов России. Член Генерального Совета «Деловая Россия», член Комитета по мотивации и развитию персонала при Наблюдательном совете Фонда развития промышленности. 4 мая 2018 «Деловая Россия» назначила Константина Борисова бизнес-послом в Нидерландах. Имеет диплом Эриксоновского Института Коучинга.


Ведущие и спикеры

Екатерина Дьяченко

Founder и СЕО b2b-export.com

Контакты

Организаторы

B2B-Export.com

Для СМИ

Рахимова Виктория

Еще мероприятия