11001

Форум по социальной работе, ориентированной на клиента

Социальное предпринимательство

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

6 октября 2018, 10:00 — 7 октября 2018, 21:00

Image
Уже идут:
Подлипаева Кира Сергеевна
Филаткина Елена Владимировна
и еще92

О мероприятии

В ноябре 2016 года в Москве был проведен Первый Форум по социальной работе, ориентированной на клиента, который собрал более 60 социальных работников из разных стран и городов. В декабре 2017 года также в Москве прошел Второй Форум, в котором приняли участие более 100 специалистов – социальных работников, психологов, урбанистов, и просто неравнодушных к социальной работе людей. Форум - это площадка для создания сообщества людей, занимающихся социальной работой, и обмена опытом, практиками и теориями.



Форум объединяет социальных работников и всех кому интересно обсуждать актуальные вопросы в социальной работе, делиться опытом и получать новые знания и развивать рабочее взаимодействие основанное на следующих принципах:





- Вера в собственные силы человека в преодолении трудностей;



- Вера в важность небольших изменений и неэффективность больших целей;



- На стороне людей, а не на стороне властного дискурса;



- Неэкспертная позиция в решении проблем клиентов;



- Право на выбор и вектор на личную активность самого человека.



Социальная работа, ориентированная на клиента воздействует на наше общество в целом, ведь основополагающие принципы такой работы – придание сил клиенту, уважение к его жизненному выбору, к его личной истории, к его гендерной и сексуальной идентичностям. Социальная работа, ориентированная на клиента, находится на стыке с другими социальными практиками, такими как правозащита, добровольчество, гражданский активизм и др. Уход от виктимблейминга, шейминга, дискриминирующих практик, социальных фобий и стереотипов к уважительному поддерживающему отношению к человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, - это настоящее и будущее эффективной и гуманной социальной работы.





Если вы хотите предложить себя в качестве спикера, предложить помощь в организации или приеме гостей или попросить содействия в приезде из другого города, заполните, пожалуйста, анкету:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdIyTy4NE_75..


Контакты

Организаторы

Сообщество организаторов Форума по социальной работе

Еще мероприятия