11215

Пресс-брифинг профориентационного проекта для подростков-сирот "Мечтай! Планируй! Действуй!". Организатор: Благотворительный фонд "Солнце".

Социальное предпринимательство

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

20 сентября 2018, с 12:00 до 12:30

Image
Уже идут:

О мероприятии

Подростки-сироты г. Санкт-Петербурга из уязвимых групп получают первый успешный опыт работы при поддержке наставников





На какую работу может устроиться выпускник детского дома? Принято считать, что выбор у них небольшой: рабочие, парикмахеры, швеи, автослесари. А если он мечтает быть флористом, дизайнером, юристом? Фонд «Хранители детства» и Благотворительный фонд «Солнце» помогают воспитанникам и выпускникам детских домов найти работу по душе и сделать первые карьерные шаги при поддержке корпоративных наставников из известных российских и международных компаний.



В программе участвует более 300 подростков из 5 регионов России. Участники программ Фонда «Хранители детства» стажируются и работают в различных компаниях (ИКЕА, Burger King, Double Tree by Hilton, ВГТРК, Газпром медиа холдинг, рестораны группы Компасс Групп, Печатный дом «Тиссо»).



Согласно статистике , лишь каждый десятый подросток из числа выпускников детских домов находит стабильную работу. Остальные постепенно опускаются по социальной лестнице, становясь обузой для общества (расходы из бюджета на пособия, лечение последствий нездорового образа жизни и т.д. при отсутствии обратных налоговых поступлений в бюджет).



Разработанная нами программа корпоративного наставничества "Мечтай! Планируй! Действуй!" может изменить эту ситуацию. Вместе с государственными организациями и компаниями-партнерами мы помогаем подросткам из детских домов, из приемных и кризисных семей осознанно подойти к выбору профессии, выстроить план личного и профессионального развития при поддержке наставников, получить первый успешный опыт работы.


Контакты

Организаторы

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце"

Для СМИ

Корякина Антонина Семёновна

Еще мероприятия