11271

Открытая лекция от Центра глобальных технологий Samsung Electronics, Южная Корея "Инновационная деятельность в мировых корпорациях. Мифы и факты"

Инновации Наука и исследования

Томск, Точка кипения - Томск

9 октября 2018, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичБотаева Лариса Борисовна
и еще200

О мероприятии

Кандидат технических наук и мастер ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) Олег Фейгенсон работает в Центре глобальных технологий Samsung (Сувон, Южная Корея). В сферу его профессиональных интересов входят инновационная поддержка сложных проектов Samsung Electronics, связанных с полупроводниковым производством, разработка концепций новых продуктов и обучение инженеров ТРИЗ-технологии.



До начала работы в Samsung с 2007 года Олег Фейгенсон занимал должности начальника отдела и менеджера инновационных проектов в российском филиале компании GEN3 Partners, Inc. (Бостон, США). В США Олег Фейгенсон успел поработать над консультационными проектами с использованием ТРИЗ для ведущих мировых корпораций, включая General Electric, Wrigley, Owens-Illinois и Unilever, Siemens, Intel, Fuel Cell Energy.



С лекциями и семинарами по ТРИЗ Олег Фейгенсон объездил весь мир, на данный момент он является самым молодым человеком в мире, имеющим звание «мастер ТРИЗ».



Форум новых решений U-NOVUS – 2018 пройдет в Томске 10 – 13 октября в рамках реализации модели пилотного региона Стратегии научно-технологического развития России (СНТР). Программа объединяет серию воркшопов и дизайн-сессий, ориентированных на решение прикладных задач ведущих компаний в рамках повестки СНТР и программы «Цифровая экономика». Каждый воркшоп организует крупная компания. Основные направления работы: цифровизация производства, «умные» материалы, цифровой госпиталь, «умный» город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Участниками воркшопов и дизайн-сессий станут представители малого и среднего технологического бизнеса и научные команды, сотрудники крупных компаний и ведущие специалисты индустрий. Участников и гостей также ждут технологические демо-зоны, научное стендап-шоу, спектакль, открытые лекции и нетворкинг-сессии.



Организатор форума U-NOVUS - 2018 — администрация Томской области. Генеральный партнер — АО «Газпромбанк», госкорпорация «Росатом». Партнеры: ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Роснано» и ПАО «Газпромнефть». Генеральный информационный партнер — ИА ТАСС.


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия