12130

«Международный Российско- Вьетнамский молодежный форум»

Государственное управление Социальное предпринимательство

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

30 ноября 2018, с 14:00 до 17:00

Image

О мероприятии

6 сентября 2018 во время встречи с генеральным секретарём Центрального комитета коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о проведении перекрестных годов России и Вьетнама в 2019 году.



"В целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений провести в 2019 году Год РФ в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в РФ", — говорится в распоряжении.



Проект направлен на развитие российско-вьетнамского молодежного сотрудничества, а также сохранения исторической памяти о предыдущих этапах отношений между странами.



Форум будет посвящен таким вопросам как: разработка эффективных механизмов обеспечения мира и безопасности, укрепление взаимодействия в гуманитарной сфере, включая наращивание культурных обменов, расширение контактов по линии молодежи, посредством проведения международных мероприятий и вовлечения в межнациональные и межкультурные проекты. Особый акцент предполагается сделать на обмене опытом в молодежной политике, развитии молодежного туризма, внедрении инновационных подходов в образовании, объединении молодежи вокруг значимых исторических событий актуальных для России и Вьетнама



Важной практической задачей данного проекта является обмен опытом и реализация совместных проектов и программ.



Основная цель форума: Разработать концепцию сотрудничества и плана совместных проектов между участниками конференции. Придать новый импульс развитию международного молодежного сотрудничества России и Вьетнама.


Контакты

Организаторы

АНО "Эпоха Просвещения"

Еще мероприятия