12401

Лаборатория развития сети Точек кипения

Стратегическое управление

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

9 ноября 2018, 10:00 — 10 ноября 2018, 20:00

Image

О мероприятии

Лаборатория включает в себя проектировочную мастерскую архитекторов сообществ “Точек кипения”, на которой мы обсудим вопросы, связанные с совместным развитием и ростом сети, архитектурой сообществ, в том числе поиском и вовлечением новых, проработаем форматы мероприятий, а также сделаем совместное действие, которое поможет нам определить роль программного директора при поддержке профильных экспертов. (9-10 ноября)



Мы приглашаем к участию команды открытых и планирующих открываться “Точек кипения”, представителей активных городских сообществ, вовлеченных в работу пространства, городских неравнодушных и людей, заинтересованных темой формирования сообществ.



9 ноября





  • Исследование-экскурсия городской среды и креативных и технологических пространств Санкт-Петербурга и сообществ вокруг них.





В рамках данного блока участники Лаборатории получат методологию исследования, посетят креативные и технологические пространства города, проведут исследование сообществ и среды, которое смогут повторить у себя в регионе.




  • Совместное проектирование “Как складывать сообщество и создавать среду”



По итогам исследования участники обсудят методологию, поделятся впечатлениями о том, что они увидели, услышали, прочувствовали во время экскурсии, построят гипотезы про свои Точки.



10 ноября





  • Мастерская “Синтез форматов для Точки кипения”





В рамках мастерской участники при поддержке профильных экспертов обсудят существующие форматы работы сообществ и составят “колоду” форматов для программного директора






  • Мастерская “Архитектура экосистем” - устройство команды, архитектор экосистем, роль команды





В рамках мастерской участники при поддержке профильных экспертов обсудят как может развиваться сеть, поделятся опытом работы в регионах и подсветят лучшие форматы и практики


Контакты

Организаторы

Правительство Санкт-Петербурга

Еще мероприятия