Хакатон PublicData

Журналистика Наука и исследования Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

24 ноября 2018, 11:00 — 25 ноября 2018, 20:00

Image
Уже идут:
Орлова Ксения Викторовна
и еще116

О мероприятии

24-25 ноября 2018 года АНО “Информационная культура” приглашает разработчиков, дизайнеров, дата-журналистов, активистов на хакатон социальных проектов PublicData.



Технологические решения значительно облегчают работу активистам, волонтерам и сотрудникам НКО, поэтому нужна совместная работа специалистов из различных сфер над поиском онлайн-решений конкретных проблем.



Участники хакатона смогут создать различные типы проектов: расширения для веб-браузеров, инфографику, интернет-сервисы, мобильные приложения, боты, плагины, дата-журналистские расследования. Подробные описания задач опубликованы на сайте мероприятия. Участники могут решить одну из предложенных задач или разработать свой свой социально значимый проект на основе открытых данных.



На хакатоне будут присутствовать некоммерческие организации из различных сфер. У участников будет выбор социальных проектов, которым потребуется помощь в разработке, дизайне, прототипировании, создании и продвижении медиапроектов и социальных кампаний.



Призовой фонд хакатона - 150 000 рублей.



Мероприятие пройдет в рамках проекта «Данные НКО» http://www.ngodata.ru/. Это единый портал, на котором некоммерческие организации размещают информационные продукты, создаваемые в ходе их деятельности. Проект призван помочь в распространении общественно-полезной информации и способствует информационному сотрудничеству между некоммерческими организациями, донорами и исследовательскими центрами. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Контакты

Организаторы

АНО "Информационная культура"

Еще мероприятия