13109

Образование в цифровую эпоху: best practice центра креативных технологий TUMO

Инновации Образование

Томск, Точка кипения - Томск

8 ноября 2018, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Пак Римма Замировна
и еще26

О мероприятии

Очевидно, что в цифровую эпоху произошли серьезные изменения стиля жизни и потребительского поведения людей, в том числе это касается и способов потребления информации. Эксперты отмечают, что сегодня без элементов геймификации, технологий искусственного интеллекта и машинного обучения не обойдется ни одна образовательная программа для школьников и студентов.



«Точка кипения» проводит рабочую встречу с Артаком Коляном, одним из ключевых создателей образовательных программ Центра креативных технологий TUMO (ecoration:underline">https://tumo.org/en/). В 2016 году TUMO возглавил рейтинг самых инновационных школ мира по версии французского журнала We Demain, обойдя в списке такие учебные заведения, как AltSchool в Силиконовой долине, Fuji Kindergarten в Токио, а также Steve Jobs School.



Вопросы для обсуждения:




  • Основные принципы и философия построения образования для подростков в TUMO

  • Что первично в цифровом образовании: технологии, контент, контекст? Как создаются образовательные программы? Как отбирают преподавателей?

  • Как мотивировать детей и подростков цифровой эпохи потребления

  • Как происходит оценка реального уровня знаний в TUMO



Целевая аудитория:




  • Руководители образовательных программ профильных колледжей и организаций развития IT отрасли, Директора корпоративных университетов

  • Руководители IT компаний, создающие «Академии для школьников»

  • Представители органов власти, Департамент образования, Представители Консорциума Университетов



Эксперт: Артак Колян



воркшоп лидер и создатель образовательного контента в сферах программирования и создания веб-сайтов Центра креативных технологий ТУМО (Ереван, Армения).



Физик и педагог по профессии, Артак более 8 лет преподает программирование подросткам, как в общеобразовательных школах, так и в таких программах дополнительного образования, как ТУМО. Артак считает, что современное образование должно больше опираться на свободу, созидательность и его педагогическое кредо: “Детей нужно учить не технологиям, но мышлению, не интерфейсам программ, но принципам заложенным в программах”.





Краткая справка о TUMO



Центр креативных технологий TUMO – новая среда внешкольного образования, где тысячи молодых людей в возрасте 12-18 лет реализуют свой индивидуальный план обучения под руководством опытных преподавателей и медиа-специалистов.



Инновационная образовательная платформа готовит ребят к практической деятельности. Специализированные курсы, лекции и мероприятия предоставляют студентам возможность применять свои знания и навыки в повседневной жизни.



Цель TUMO – расширение кругозора молодых людей и выделение ресурсов для полноценного выявления их творческого потенциала.



TUMO – некоммерческая организация, участие в программе бесплатное и открыто для всей местной молодежи.




Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Еще мероприятия