13735

Мастер-класс по работе со смарт контрактами на блокчейн платформе Ethereum

Инновации Наука и исследования

Обнинск, Точка кипения - Обнинск

14 декабря 2018, с 13:00 до 17:00

Image
Уже идут:
и еще27

О мероприятии

Кондратенков Павел занимается разработкой анализатора смарт-контрактов на языках vyper и solidity (SmartCheck, tool.smartdec.net), является специалистом по аудиту безопасности смарт-контрактов, за плечами успешный опыт в более 30 блокчейн проектах.



Компания SmartDec с 2009 года занимается информационной безопасностью, а также статическим анализом и декомпиляцией кода. SmartDec разрабатывает статический анализатор кода на безопасность для более чем 15 языков программирования. С начала 2017 года компания занимается безопасностью смарт-контрактов, проводит аудиты безопасности смарт-контрактов, а также разработку анализатора кода для языка Solidity — SmartCheck.



Ethereum — платформа для создания децентрализованных онлайн-сервисов с помощью технологии блокчейн, работающих на базе "умных контрактах". Технология Ethereum даёт возможность регистрации любых сделок с любыми активами на основе распределенной базы контрактов типа блокчейн, не прибегая к традиционным юридическим процедурам. Эта возможность является конкурентной по отношению к существующей системе регистрации сделок.



Мастер-класс будет посвящен общему введению в тему Ethereum Smart Contracts. У участников будет возможность разработать свой смарт-контракт. В процессе участники смогут познакомиться с языком Solidity, с инструментами разработки и экосистемой Ethereum. Разработка смарт-контракта будет производиться с позиций безопасности.



На мероприятие необходимо взять с собой ноутбук. Участникам очень помогут (но не являются обязательными) первичные навыки разработки на любом языке программирования.




Ведущие и спикеры

Роман Шершнев

Ассистент ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Павел Кондратенков

разработчик-аналитик SmartDec

Контакты

Адрес

Обнинск, квартал Студенческий Городок, 1к3

Зал

Курчатов (большой лекционный зал) (80-100)

Организаторы

Обнинское Отделение ИКС

Для СМИ

Иволгина Вера Владимировна

Еще мероприятия