14188

Поговорим с онкологом. Профилактика рака: мифы и реальность.

Здоровье Социальное предпринимательство

Калуга, Точка кипения - Калуга

30 января 2019, с 18:00 до 19:30

Image
Уже идут:
Щербакова Елена
Филаткина Елена ВладимировнаЛебедев Александр АлександровичСеврук Юлия
и еще6

О мероприятии

Проект "Поговорим" - серия встреч с врачами Калужского областного клинического онкологического диспансера, в ходе которых жители Калуги и области могут пообщаться с профильными специалистами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы.



В рамках проекта мы ведем неформальный, актуальный и открытый диалог специалистов с населением, чтобы помочь укрепить доверие и сформировать партнерские отношения между врачом и пациентом, а самое главное - дать ответы на волнующие вопросы и повысить мотивацию к сохранению своего здоровья.



Проект проводится при участии специалистов-онкологов разного профиля, которые в доступной форме рассказывают о современных методах диагностики и лечения злокачественных новообразований, о важности и правильном подходе к профилактике. Мероприятия направлены на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному подходу к своему здоровью. Будут рассмотрены аспекты прав пациентов, взаимодействия с врачом, вопросы маршрутизации и качества медицинской помощи. Несколько встреч будут посвящены психологическим аспектам, поддержке и реабилитации больных.



НА ЗАМЕТКУ: 12 способов снизить риск развития рака

Международное агентство ВОЗ по изучению рака опубликовало новое издание Кодекса мер, соблюдая которые отдельные граждане смогут содействовать профилактике рака. При параллельной реализации соответствующей политики и мер правительствами стран, Кодекс может способствовать снижению заболеваемости раком. В Кодексе перечислены 12 рекомендаций, призванных помочь людям вести более здоровый образ жизни и активно способствовать профилактике рака. По расчетным данным, почти половину всех вызванных раком смертей можно было бы предотвратить, если бы все следовали рекомендациям.


Контакты

Организаторы

Калужский областной клинический онкологический диспансер

Для СМИ

Щербакова Елена Александровна

Еще мероприятия