14469

Кадровый потенциал Забайкалья

Инновации Образование Стратегическое управление

Чита, Точка кипения - Чита

19 декабря 2018, с 15:00 до 16:30

Image
Уже идут:
Мезенина Евгения Владимировна
и еще4

О мероприятии

В ходе тематической сессии участники обсудят использование сегодняшних ресурсов и возможностей учреждений образования регион в части повышении квалификации специалистов – программах дополнительного образования.



Одновременно будет рассмотрен вопрос совместной работы ООО "Байкальской горной компании" с учебными заведениями по подготовке новых учебных программ с учетом современных требований к квалификации и навыкам. На этом этапе планируется разработка совместной программы профориентации для жителей Забайкальского края.



У доканский проект формирует вклад в систему профессионально-технического образования в стране в целом и развития конкурентного рынка труда в регионе.



Его реализация имеет для региональной экономики мультипликативный эффект – обеспечивает дополнительный спрос на товары и услуги в обслуживающей и сервисной сферах, новый уровень требований к качеству и квалификации специалистов.



Именно поэтому целесообразно обсуждать кадровые проблемы не в университетских залах, а в формате открытого пространства «Точки кипения». На сегодня это идеальная площадка для демонстрации имеющихся в крае ресурсов, исходя из запроса крупного бизнеса.


Ведущие и спикеры

Илья Самофеев

Генеральный директор INTOLAB

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Гильфанова Ксения Александровна

Еще мероприятия