14917

Стратегическая сессия «Микрогриды: приоритетные проекты EnergyNet и полигон физико-технического инжиниринга»

Инвестиции Наука и исследования Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Москва

25 января 2019, с 10:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичХребтов Александр ВалентиновичКарпушкин Иван СергеевичАфаунов Владимир ЮрьевичЯковлев Игорь ГеннадьевичХолкин Дмитрий Владимирович
и еще89

О мероприятии

В целях реализации Арктической программы и программы Центра компетенций «Искусственный интеллект» (в части распределенной энергетики), а также создаваемых совместно с индустриальными партнерами бизнес-проектов, МФТИ ведет активную разработку технологической основы построения микрогрид, позволяющей осуществлять создание, сборку и масштабирование таких энергосистем по принципу plug & play, при котором весь комплекс задач обеспечения режимной устойчивости работы энергосистем решается на уровне используемых технологий интеграции компонент микрогрид в единую сеть.



В рамках открытой экспертной дискуссии командой МФТИ будут предложены для конструктивной критики базовые принципы, технологические решения и предложения по приоритетным проектам микрогрид в рамках кооперационных бизнес-проектов на внутреннем и зарубежном рынках.



В целях реализации таких проектов МФТИ приступил к созданию полигона физико-технического инжиниринга "Интернет энергии 2.0". Открытая архитектура полигона предполагает наличие коворкинга для различных команд-разработчиков в области микрогрид-технологий, в т.ч. активных энергетических комплексов, энергоснабжения изолированных и удаленных территорий, систем накопления и выдачи в сеть электроэнергии, потребительских сервисов (в т.ч. на основе распределенных реестров), агрегаторов управления спросом, цифровых сетей и др.



Команда МФТИ представит для отношений и конструктивной критики принципы формирования и функционирования, концепцию полигона.


Контакты

Адрес

Организаторы

Инфраструктурный Центр EnergyNet

Еще мероприятия