15045

Молодежная археологическая конференция

Образование

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

28 апреля 2019, с 11:00 до 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Мельникова Елена Евгеньевна
Волкова Ольга ЮрьевнаБакланов Александр ВикторовичПангаев Андрей Валерьевич
и еще23

О мероприятии

Приглашаем принять участие в молодежной научно-практической археологической конференции.



https://vk.com/images/emoji/2712.png" /> Мероприятие проводится с целью популяризации археологической и исторической науки, обсуждения и обмена опытом, презентации деятельности молодежных археологических клубов, юных исследователей, стедентов и волонтеров г. Новосибирска. На конференции свои работы представят как рядовые участники проектов – школьники, студенты, молодёжь, добровольцы, так и профессионалы – краеведы, археологи, историки, этнографы, географы. Особенность данного мероприятия заключается в том, что молодые участники имеют возможность ознакомиться с результатами научных исследований профессиональных археологов, реконструкциями археологических находок (предметами вооружения и доспехов).



https://vk.com/emoji/e/e29c8df09f8fbb.png" />Тематика докладов :

- Результаты последних археологических исследований

- Участие в археологических экспедициях отрядах

- Исторические проекты по реконструкции

- Междисциплинарные исследования молодых ученых



Мероприятие будет состоять из двух частей: презентационной части и дискуссионной. В презентационной части для участников конференции будут представлены стендовые доклады и осмотр экспозиций, где можно будет ознакомиться с археологическими экспонатами и работой клубов и лабораторий.



В дискуссионной части участниками конференции и учеными будут представлены устные доклады, в которых они расскажут о последних археологических раскопках и экспедициях в Новосибирской области, и на территории России, поделятся новыми археологическими данными.



К участию в качестве докладчиков приглашаются археологические (исторические, краеведческие) клубы и объединения области, учащиеся школ, студенты ВУЗов и других образовательных учреждений Новосибирской области, а также все желающие в возрасте. Все докладчики будут награждены сертификатами участников.



Заявка на участие предоставляется на электронную почту по адресу seo_54@mail.ru до 1 апреля 2018 г.


Документы

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

МБУ МЦ "Мир молодежи"

Еще мероприятия