Как решать проблемы в городах?

Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Москва

25 января 2019, с 15:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Миронова СветланаФедорова Ксения Сергеевна
Лебедев Александр Александрович
и еще153

О мероприятии

«Как решать проблемы в городах».



Национальная инициатива «Живые города» проводит общероссийскую сессию о проблемах городов в реализации проектов и путей их решения.

Наше мероприятие состоится как дискуссия с элементами групповой работы, где эксперты поделятся своим успешным опытом и кейсами решения городских задач.



В рамках сессии планируются к обсуждению следующие вопросы:

- Коммуникации первого и второго типа. Как создавать живые команды,

- Межсекторное сотрудничество в рамках проектной деятельности,

- Успешные практики в разных городах,

- Практический инструментарий и основные шаги в проектах городского развития.



Живой город - это единый организм, в котором каждый житель неравнодушен к своему городу и чувствует ответственность за его развитие. Живой город - это город, в котором все части общества - и власть, и бизнес, и горожане, и НКО объединены общей целью и успешно взаимодействуют друг с другом. Живой город - это город в котором создаются возможности для реализации каждого жителя, город, в котором благополучная комфортная среда для жизни, где рождаются инновации и реализуются проекты.



В каждом городе есть неравнодушные люди и организации, готовые делать жизнь вокруг себя лучше, но при этом они сталкиваются с трудностями реализации своих идей.

Какие это трудности? Об этом мы и будем говорить.



Место проведения - Точка кипения АСИ, Малый Конюшковский переулок, д.2

25.01.2019,

Начало 15-00, продолжительность - 6 часов.



Модератор мероприятия:

Дмитрий Пономарев, попечитель и член правления Национальной инициативы «Живые города», ментор, коуч, наставник, основатель проекта «Дело со смыслом».



Спикеры - эксперты:



Владимир Вайнер - Директор фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Один из основателей профессионального рынка фандрайзинга (привлечения ресурсов для социальных и благотворительных проектов и программ). Автор более ста статей по социальному маркетингу, социальному предпринимательству, рекламе, фандрайзингу, новым медиа.



Сергей Журавлев - Руководитель коммуникационного проекта «Российский дом будущего», член градостроительного совета Фонда «Сколково», член общественного совета при Минстрое РФ.



Валерия Терентьева-Управляющий партнер группы компаний WORKLINE, консультант в области стратегического маркетинга, брендинга, выявления рыночных трендов.



Елена Горохова - Исполнительный директор Движения ЭКА, управляющий партнер Зеленого агентства "Велес".



Дмитрий Пономарев - попечитель и член правления Национальной инициативы «Живые города», ментор, коуч, наставник, основатель проекта «Дело со смыслом».



Гай Изм (Guy Eames) - внедрение технологий эко-строительства, внедрение платформы One Planet Living для поддержки устойчивого развития города.



Сергей Самарцев - Генеральный директор Центра развивающих технологий «ПРОЕКТАРИУМ», Председетель Совета директоров Центра реализации стратегий "МетаКонсалтинг", соавтор технологии универсального проектирования, директор по городскому и региональному развитию АНО "Урбэкс-развитие".



Лев Гордон - Сооснователь Всероссийского Форума Живых городов и Ассоциации развития города (АРГО), эксперт по интегральному развитию.



Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Пономарев

Вице-президент/ Основатель МонастыревРФ/ Sistem Strateg

avatar

Валерия Терентьева

Генеральный секретарь Совета Союз созидателей и лидеров развития территорий "Живые города"

avatar

Елена Горохова

Директор МЭОО «ЭКА»

Сергей Самарцев

директор АНО "Урбэкс-развитие"

Контакты

Адрес

Организаторы

Сообщество "Живые города"

Еще мероприятия