Открытая Лабораторная

Образование

Калуга, Точка кипения - Калуга

9 февраля 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Антоненко Даниил ЕвгеньевичКолесникова Юля
и еще96

О мероприятии

Принять участие в «Лабе» — то есть стать «лаборантом» — сможет любой желающий старше 12 лет. Проверить свои базовые

представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет в 9 февраля в Инновационном Культурном Центре Калуги.



Может ли целая семья позавтракать одной животной клеткой? Все ли металлы прочнее дерева? Видим ли мы темную сторону Луны и сколько весит зрачок синего кита? Почему же человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Задача несложная — за 30 минут надо ответить на 25 подобных вопросов, о том, как сложен, ноинтересен мир и человек в нем.

Далее опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получит много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать житейские заблуждения. После этого всех участников ждет дополнительная программа: лучшие научно-популярные фильмы от фестиваля «ФАНК». ООН объявила 2019 год годом Периодической таблицы химических элементов, впервые составленной Д.И. Менделеевым. Поэтому «лаборантов» ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.



Завлаб нашей «Лабы» — Параушкин Илья, биолог, эколог, этолог; директор инновационной компании XPANSIA, соведущий Николая Дроздова в одном из сезонов передачи «В мире животных».


Контакты

Адрес

Калуга, ул Октябрьская, д. 17А

Зал

Коворкинг Земля-Луна

Организаторы

Хозикова Дарья

Для СМИ

Хозикова Дарья Викторовна

Еще мероприятия