15533

Weekend профессий

Образование

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

24 февраля 2019, с 14:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Миронова Татьяна РудольфовнаШилова Александра Сергеевна
и еще45

О мероприятии

Weekend профессий — это возможность познакомиться с интересными профессионалами, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Никаких скучных тестирований — только неформальное общение, вопросы и ответы! Специалисты расскажут всю правду о поступлении в вуз, о подробностях своего карьерного роста, особенностях профессии. А еще раскроют секрет, почему они с радостью идут на работу каждый день и как они к этому пришли!



Нас ждут познавательные личные истории и лайфхаки экспертов из разных сфер, заряд тонизирующей мотивации — и все это в теплой атмосфере дружеских бесед.



Приглашаем участвовать подростков 12-17 лет и родителей.



Фотоотчеты с прошедших мероприятий вы можете найти в наших группах в соцсетях: Facebook и Вконтакте



Вход свободный для подростков и для родителей. Обязательна регистрация.





Наши гости 24 февраля



https://leader-id.ru/upload/file/get/76f745/" style="width: 450px; height: 450px;" />



Вера Бойко — кипишолог. Такой профессии вы не найдете в учебных заведениях, среди вакансий и резюме. Можно сказать, что Вера – организатор деловых мероприятий и нетворкинга. Кипишолог делает так, чтобы люди общались между собой, а не просто сидели и слушали доклады на конференции или скучали на выставке, чтобы все обменивались контактами и заводили знакомства (это и есть нетворкинг).



Что делать, если то, чем ты любишь заниматься, еще не стало профессией? У нашего эксперта есть ответ даже на этот вопрос.





https://leader-id.ru/upload/file/get/379f0d/" style="width: 450px; height: 450px;" />



Елена Карпова – финансовый директор. Финансовый директор — одно из руководящих лиц компании, он управляет финансовыми потоками и рисками, занимается финансовым планированием и отчётностью. Именно от его действий зависит положение предприятия на рынке и его стабильность.



С Еленой поговорим о том, чем отличается работа главного бухгалтера от работы финансового директора, какие бывают пути в эту профессию, какую дополнительную пользу вы можете получить лично для себя, обучаясь финансовому делу.



Бытует мнение, что цифры – это скучно. Какими качествами нужно обладать, чтобы получать удовольствие от управления большими деньгами корпорации? На этот и другие вопросы нам обещала ответить Елена.





https://leader-id.ru/upload/file/get/1cefa1/" style="width: 450px; height: 450px;" />



Юлия Первова – организатор мероприятий в сфере эстетики и красоты. Юлия знает, наверное, всех стилистов, фотографов, мастеров визажа и парикмахеров в Екатеринбурге и не только.



Профессия организатора мероприятий совмещает в себе множество разных навыков и знаний: нужно уметь общаться с людьми, делать презентации, писать концепции, знать, как продвигать и рекламировать мероприятия, иметь множество связей и устойчивость к стрессам. Кроме всего прочего нужно хорошо разбираться в той сфере, в которой проводятся мероприятия.



По счастью, это одна из тех профессий, осваивать которые можно начинать еще до того, как вам исполнилось 14. Как и где учиться тому, что со стороны похоже на магию и череду счастливых случайностей, узнаем у нашего эксперта.



https://leader-id.ru/upload/file/get/226a7a/" style="width: 450px; height: 450px;" />



Иван Торопов – дизайнер и арт-директор в компании JetStyle, которая занимается созданием сайтов, игр, мобильных приложений и других интересных digital-штук.



Поговорим о том, чем занимаются дизайнеры в IT, почему дизайнер не только про красоту, а во многом инженер, и какие дополнительные задачи и обязанности есть у арт-директора. Как совмещать творческие и менеджерские задачи. Почему важно уметь общаться с заказчиком, декомпозировать и ставить задачи другим, давать обратную связь, обладать системным видением и творческим вкусом.



Что нужно знать и уметь, чтобы работать с крупными заказчиками и создавать продукты и сервисы, которыми пользуется большое количество людей, узнаем у Ивана.


Ведущие и спикеры

avatar

Оксана Макаркина

Основатель Деловой клуб для предпринимателей "Бери и Делай!"

Контакты

Организаторы

Кругозорро

Для СМИ

Шилова Александра

Еще мероприятия