15876

Двухдневный практикум «ТРИЗ для ВУЗов». День 1

Образование

Организатор начнет принимать заявки с 16 февраля в 10:00

Двухдневный практикум «ТРИЗ  для ВУЗов». День 1
Уже идут:
Шаммут Юлия АнатольевнаБелякова Татьяна ВладимировнаАбдулова Динара ДиляровнаМаксак Николай ВалерьевичЧудотворова Ксения МихайловнаИванченко Максим Александрович
и еще15

О мероприятии

Актуальность: Повсеместно говорят о необходимости развития креативности и творческого воображения, важности нестандартного мышления, инновационного подхода к деятельности. Особенно это важно для университетов в трех разрезах:

Главная функция университетов – обучение:

  • Все большую актуальность набирает именно искусство размышлять, решать задачи из разных областей, приходить к нужному результату, неважно каким способом.

Управление и организация (решение задач):

  • Вузы часто сталкиваются со сложными задачами в организации свое работы

Обучение сотрудников креативности

  • Управленцы университета, факультетов, кадровый резерв – из-за сильной экспертной позиции часто не видят тех возможностей, которые возникают, а сильные идеи упускают.

Тема: ТРИЗ – это технология управляемого творчества, решения сложных задач.

ТРИЗ широко применяется зарубежными предприятиями: Samsung, LG, Boeing, Siemens, Intel и др. Американская компаний GEN3 за 15 лет работы успешно выполнила более 300 крупных консалтинговых проектов по ТРИЗ для крупных американских компаний стоимостью от 100 до 500 тыс. долларов каждый. В Китае ежегодно обучаются сотни специалистов, а Корея ввела ТРИЗ в школьную программу.

Крупнейшие промышленные организации России с 2014 года обучают ТРИЗ своих сотрудников, которые решают реальные задачи предприятия – как технические, так и по повышению операционной эффективности.

Предложение:
На практикуме «ТРИЗ для вузов» вы:

  • Освоите базовые инструменты ТРИЗ,
  • Научитесь применять их на практике для решения задач,
  • Узнаете, как использовать ТРИЗ в педагогической деятельности и преподавать ТРИЗ.

Максим Иванченко - практикующий консультант и преподаватель по "нетехническому" ТРИЗ (для решения управленческих и организационных задач). Окончил ТПУ, шесть лет преподавал и развивал ТРИЗ в вузе. Сейчас работает в Москве вместе с Сергеем Фаером - специалистом номер 1 по "нетехническому ТРИЗ", соавтор книги "Траблшутинг".
Собрал личную уникальную картотеку из 7000 решений организационных, управленческих, юридических и пр. задач.
Имеет опыт применения ТРИЗ, дает только самые полезные инструменты, которые реально решат задачи. Знает не только как разрабатывать решения, но и как "приземлять" их, обеспечивать их внедрение.

Данное мероприятие направлено на ВУЗы! Спикер понимает специфику университетов, их задачи, ограничения, проблемы, чем они "дышат" и к чему они стремятся. Доказательство: шесть лет работы преподавателем.

Контакты

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Клуб профессионального и личностного развития. Новые тенденции и перспективы психологических исследований
3 ч

Клуб профессионального и личностного развития. Новые тенденции и перспективы психологических исследований

"Нейротех" #ИЦНейронет
1 ч

"Нейротех" #ИЦНейронет

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
7 ч

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
3 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
2 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий