15994

НейроХакатон по нейротехнологиям

Здоровье Инновации Наука и исследования Образование Социальное предпринимательство

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

22 февраля 2019, 16:00 — 24 февраля 2019, 23:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Гасымов Захид Абдуллаевич
Рачис Всеволод Андреевич
и еще89

О мероприятии

Партнёры мероприятия: Phillips, i20, Отраслевой Союз «НейроНет», Фонд «Выход», STEM-лаборатория «Инжевика», ООО «НейроМех», BiTronics Lab, ООО «КОМСИБ», EyeMove, ABA-центр «Мозаика»



Тема НейроХакатона: расстройства аутистического спектра (РАС) и возможности применения технологий Нейронет для решения задач, связанных с ними.



Цели мероприятия:



• Ознакомление аудитории с Нейронет: целями, задачами и барьерами.



• Создание условий для взаимодействия специалистов различных областей и формирования междисциплинарных команд, работающих в области Нейронет.



• Реализация и планирование проектов, направленных на создание вспомогательных технологии для людей с РАС, их семей и профессионалов, работающих с ними.



К участию приглашаются: Команды или индивидуальные участники (програмисты, специалисты в областе нейронаук, Data Science, AI и других технологий, изобретатели, дизайнеры, предприниматели, менеджеры проектов, студенты, школьники и все интересующиеся нейротехнологиями и возможностями их применения), которые объединятся в команды на самом НейроХакатоне.



Наличие знаний в области аутизма не является обязательным для участия в мероприятии.



Участие в хакатоне бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено



Призы: Призовой фонд - 300 тыс. рублей, предоставленный партнёрами мероприятия, разделят победители “Научного” и “Открытого” треков. Команды, показавшие лучшие решения во время хакатона получат приглашение пройти программу технологической акселерации Сколтеха, которая стартует в марте 2019 года, а также призы от партнеров мероприятия



Структура мероприятия:



• В первый день Нейрохакатона пройдут образовательные лекции от экспертов области РАС и Нейронет.



• В рамках тематики хакатона менторы поставят командам задачи (разработка приложений, технологий, алгоритмов обработки данных, идейная проработка отдельных элементов существующих проектов и прочие). И в режиме круглосуточной работы над своими решениями команды взаимодействуют с менторами, экспертами и другими участниками хакатона. В последний день будет организована питч-сессия, где экспертное жюри определит победителей



Научный трек (соревновательный):



Задача научного трека: нормализация технических артефактов данных масс-спектрометрического анализа липидома плазмы людей с расстройством аутистического спектра (РАС) и нейротипичных контролей. Научная задача была подготовлена Центром по нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха под руководством профессора Филиппа Хайтовича. Предложенные алгоритмы будут использованы в научном исследовании, проводимом в Сколковском институте науки и технологии, совместно с НГУ, ИХБФМ СО РАН и ЦНМТ



Открытый трек (соревновательный):



Участникам на выбор будет предложено решить нескольких задач от партнёров треков, направленных на разработку вспомогательных технологий для людей с РАС и профессионалов, работающих с ними (основные направления: диагностика; ранняя помощь; образование; жизнь в обществе). Дополнительно команды должны будут представить развитие данных решений в рамках рынков Нейронет, для другой целевой аудитории.



Экспертный трек (междисциплинарный):



Параллельно с соревновательными треками в один из дней будет проходить междисциплинарный семинар, куда будут приглашены специалисты, работающие в тематике РАС и представители компаний, успешно работающих в области технологий Нейронет для обсуждения проблем выбранной тематики и возможностей технологий Нейронет.



Цель трека – сформировать долгосрочный проект, направленный на создание технологии, которая могла бы помочь в решении одной из проблем в области РАС.



Формулировки задач будут высланы участникам незадолго до мероприятия



Дополнительная информация: http://accelerator.cobrain.io/nvs.


Ведущие и спикеры

avatar

Филипп Хайтович

Профессор АНОО ВО “Сколковский институт науки и технологий”

Тимур Бергалиев

Генеральный директор Гальвани Бионикс

Евгения Лебедева

старший научный сотрудник ФГБУН Институт психологии РАН

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Сколковский институт науки и технологий

Для СМИ

Бондарь Анна

Еще мероприятия