16241

Презентация и обсуждение регионального проекта по развитию высокотехнологичных технических средств реабилитации в Новгородской области

Здоровье Инновации Наука и исследования Промышленность

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

22 февраля 2019, с 16:15 до 18:00

Image
Уже идут:
Леонова Мария БорисовнаБоровиков Юрий СергеевичФедоткин Юрий Борисович
Муравьёв Станислав Александрович
и еще22

О мероприятии

В 2018 году в Новгородской области стартовал региональный проект по развитию ассистивных технологий и высокотехнологичных технических средств реабилитации. В проекте планируется создание «под ключ» - разработка, апробация, производство и внедрение экзоскелетов, бионических протезов, ортезов, нейротренажеров с обратной связью и иных устройств, призванных помочь в восстановлении пациентам с нарушениями работы ЦНС и опорно-двигательного аппарата. Также программа направлен на развитие медицинского туризма на территории Новгородской области. На мероприятии будут подведены итоги проработки проекта и обсуждена дальнейшая концепция развития с участием всех задействованных сторон - Новгородского государственного университета имени Ярослава мудрого (координатор проекта), вузов-партнеров, Правительства Новгородкой области, компаний-производителей и разработчиков ассистивных технологий и высокотехнологичных технических средств реабилитации, представителей медицинских профессий.



К участию приглашаются: инновационные и промышленные компании, Правительство Новгородской области, медицинские центры, туристические компании, заинтересованные в развитии проекта на территории Новгородской области.


Ведущие и спикеры

avatar

Мария Галямова

директор центра предпринимательских инициатив ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Андрей Давидюк

Коммерческий директор Моторика

avatar

Евгения Швыркунова

Директор департамента АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Анна Тимофеева

исполняющий обязанности руководителя департамента Департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Марина Пуксант

Еще мероприятия