16246

Дискуссия о развитии ассистивных технологий и технических средств реабилитации на глобальном рынке. Презентация проекта «Лифт ТСР»

Инновации Наука и исследования Промышленность

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

23 февраля 2019, с 10:00 до 11:50

Image
Уже идут:
Леонова Мария БорисовнаФедоткин Юрий БорисовичМуравьёв Станислав Александрович
Севостьянова Наталья Николаевна
и еще25

О мероприятии

Сегодня на мировом рынке лидируют компании-гиганты и объединённые группы компаний, способные привести широкую линейку продукции и тем самым полностью закрыть блок потребностей в определенной сфере. К сожалению, в России мало предприятий, занимающихся разработкой и производством ассистивных технологий и высокотехнологичных технических средств реабилитации. И еще меньше количество тех, кто понимает, как конкурировать на глобальном рынке.



На текущий момент между АСИ, РВК, Союзом «Кибатлетика» и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого идет обсуждение необходимости создания института развития разработчиков и производителей ассистивных технологий и высокотехнологичных технических средств реабилитации. Авторы и идеологи проекта «Лифт ТСР» видят ключ к решению проблемы в объединении усилий российских компаний-производителей и выступлении «единым фронтом» на зарубежном рынке. Участникам встречи будет предложено обсудить механизм объединения и пути выхода на мировой рынок.



Приглашаем к обсуждению: разработчиков и производителей ассистивных технологий и высокотехнологичных технических средств реабилитации, стартапы и институты развития, готовые оказать поддержку в продвижении проекта.


Ведущие и спикеры

avatar

Мария Галямова

директор центра предпринимательских инициатив ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Андрей Давидюк

Коммерческий директор Моторика

Николай Ермалюк

Генеральный директор ООО Метиз ИМПЭКС

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Марина Пуксант

Еще мероприятия