16380

Проект «Умный город» в Новгородской области. Вызовы и перспективы.

Инновации Образование Стратегическое управление

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

23 февраля 2019, с 14:30 до 16:15

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичКазаков Дмитрий СтаниславовичШихова Юлия ВадимовнаБороненко Юлия ВикторовнаКозлов Евгений Александрович
и еще88

О мероприятии

В 2019 году запущен федеральный проект «Умный город» Минстроя РФ. Новгородская область является пилотным регионом, в проекте участвует 2 города области г. Великий Новгород и г. Боровичи.

В декабре 2018 года Новгородским Государственным Университетом совместно с администрацией региона и технологическими партнерами был организован региональный центр компетенций «Умный город», который будет выступать региональным экспертным органом в области цифровизации городского хозяйства и инфраструктуры, а также обеспечивать экспертизу пилотных проектов, осуществлять мониторинг выполнения плана мероприятий, организационно-методологическое сопровождение и общую координацию реализации проекта «Умный город» в Новгородской области.



Приглашаются все желающие и заинтересованные лица и стороны в реализации и развитии проекта «Умный город» в Новгородской области.



В рамках круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

- Пути и подходы к реализации мероприятий проекта в пилотных городах Новгородской области;



- Источники и способы финансирования проекта;



- Перспективных направлений и технологических решений для внедрения в пилотные города Новгородской области;



- Использование инструментов концессии и ГЧП, как перспективных инструментов финансирования проекта «Умный город» и привлечения бизнеса;



- Формирование креативной экономики и индустрий как неотъемлемой части «Умного города».



- Социально ориентированные проекты, как способ формирования благоприятной и комфортной городской среды «Умного города».





Организаторы мероприятия:

Центр компетенций «Умный город» НовГУ


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Пуксант Марина

Еще мероприятия